Солнечный город

Детский сад №70
  • Выборная, 113/2
  • Общежитие НГПУ 650 м

Очень хороший детский сад. Ребенок ходит с удовольствием. Спасибо заведующей, воспитателям, нянечкам. В саду чистенько, уютненько, приятно там находится, а это очень много значит. Все стараются чтобы ребятишки были довольны. Детки постоянно заняты, различные конкурсы как в группах, так и на площадках. Есть много дополнительных занятий.
Что касаемо громкой музыки по утрам, да, не очень приятно для тех, кто дрыхнет до обеда. В основном все уже на работе в такое время. Я рада что утром детки заряжаются позитивными эмоциями, прыгают, бегают.Ведь им еще целый день находится в саду. Самое главное с каким настроением ребенок идет в детский сад. Летних дней у нас в Сибири и так не много, так что можно и потерпеть громкую музыку, которая играет НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не будьте такими ворчунами. Если счастливы дети, то и счастливы родители!!! :)

• У ворчунов нет детей, не удивительно) Поэтому они и не счастливы!

Полностью поддерживаю, замечательный детский сад!

• Дамы, обязательно не забудьте сказать про то, что не надо быть ворчунами и нечего в 8 утра спать тем, кто отработал в ночную смену! Кстати, обеспечивая и в том числе наш покой и покой наших детей. Особенно проживающему в районе хирургу, который по ночам дежурит. Может даже попав к нему на операционный стол в надежде, что он не ткнет куда не надо от недосыпа. В конце концов надо смотреть на мир позитивно. В том числе и матерям грудничков, для которых которых каждые спокойные пять минут на вес золота.
    Но спасибо руководству детского сада, что после долгих ругательств наконец таки услышали глас народа! Мир и покой - это очень важно для всех и надо находить разумные компромиссы. Ведь дети и правда не только в детском саду, а для зарядки не обязательно врубать музыку так, чтобы слышала вся округа. Это и для нежного детского слуха вредно.

• Irina мне вас жаль...Что к чему вы туда хирурга приплели и ещё к нему на стол пожелали всем попасть...если вы такая нежная мама "грудничка" то вам ли не знать,что музыка доносящаяся с улицы не имеет столь высокие Дб(децибел),чтоб ребенок испугался и оглох)))))А чувствительный сон имеют все дети и не музыка этому виной)И что ж вы такая молодец по ночам к алкашам слушающим музыку не выскакиваете с "просьбами трудящихся" её выключить?Страшно да?Стукнуть ведь могут)))))) ей Богу мерзко...гавкнуть на тех кто "слабее" это фуфуфу...а хирург "живущий в районе" В РАЙОНЕ(тут было очень смешно,а что не в городе?брали б шире))) что-то не жаловался ни здесь,ни,думается мне, руководству сада,ни тем более вам!
    Если вы "мама грудничка" то будьте поспокойнее и обратите внимание на ребёнка а не на "свой недосып"это эгоистично...все мамы не досыпают и вы не уникальная!)))))))
    А если вы работник трудящийся "в ночную смену" то с таким же успехом как вы советуете "заткнуть" музыку,так мешающую вам,могу посоветовать:смените работу;)и словите "дзен"))))))

• И эта женщина мне еще говорит про эгоизм. С пометкой "заткнись и терпи" ибо ее лично ребенку и ей это удобно. Еще и указывает когда мне спать и где работать. Мило, чего уж там. Представлю какое там непроходимое хамло воспитывается в этой семье с позиции "все вокруг эгоисты, их интересуют собственные интересы а не наши". Ну, ну.

• не обращайте внимания на таких... это их раздражает😀 Человек реально не понял че к чему про ночную смену, про хирурга и грудничков.... о чем можно с ним разговаривать?)))

• Ну так. Такие вообще ничего кроме своих интересов не видят. И ведь детей, что особенно страшно, таких же воспитывают. С уверенностью, что весь мир только для них.

• Так ведь весь мир действительно только для них... Или мы должны воспитывать их так, чтобы понимали, что весь мир для не выспавшихся пришедших с суток соседей, начальства, друзей и еще кучки более "достойных", чем они людей)))? Какая-то унылая позиция... Вы реально считаете, что кто-то пришедший с работы, которую, он кстати сам себе выбрал, более достоин радости, сна, счастья и т.п., чем вы и ваши близкие?! Я, в общем-то, не для вашего покоя детей рожала, а для своего и их счастья). Но вы своих можете растить ДОСТОЙНЫМИ людьми, думающими обо всех, но забывающими о себе). Такие всем нравятся, а вернее очень удобны для всех, кроме, как для самих себя...((( Но это не главное в жизни же. Главное, чтобы сосед выспался)))