Солнечный город

Семейный центр образования и здоровья
  • Золотодолинская, 6
  • Дом учёных 950 м
Vera написала 2 отзыва об этом месте

Спустя несколько лет привела в Солнечный младшего сына. Ходим уже 2-й год. 90% лиц педагогов и сотрудников не поменялось! А это значит, что людям нравится здесь работать:)) И среди нашей группы очень много таких же как я родителей, кт приводят сюда второго, а иногда и третьего ребенка! В садике царит очень приятная, домашняя атмосфера. Ольга Ивановна приглашает на чашечку кофе с порога:) Меню кафе за эти годы расширилось, помимо чисто садовского рациона и вкуснейшей выпечки, появились салаты, овсяное печенье собственного производства, свежевыжатые соки и т.д.
Что касается занятий с детьми и распорядка дня, то все выстроено очень удобно: 2 прогулки в день по 1 часу в холодное время, летом гуляют по 1,5-2 часа. Основные занятия утром ( 2-3 ежедневно), и очень обширный перечень кружков после обеда. Для младшего возраста 6-9 видов, для подготовишек около 20. Если не хотите -можете ничего дополнительного не выбирать, основная программа и так очень интересна и разнообразна:) но удержаться сложно - ребенок сам просит записать его в театральную студию, бассейн и т.д. Стоит при этом одно занятие всего около 100 руб. Пропускаешь -компенсируют.! Кстати, старший ребенок, увлекшись в Солнечном робототехникой, не забросил это дело в школе, а продолжил тему, занимаясь в Технопарке:))) Уровень педагогов очень высок: лепка, музыка, театральная студия, робототехника, фольклор, живопись, ушу, бассейн - педагоги супер!!! Занятия можно спокойно смотреть по телевизору в кафе. В бассейне можно присутствовать если занятие индивидуальное ( мы с маленьким пока так и ходим). Одновременно плавает не больше 4 ребятишек на весь бассейн, если садовская группа, то обычно больше никого или 1 индивидуальщик садовский.
Сейчас появился еще английский, но нам бы пока с русским разобраться как следует:)
С грубостью или невниманием со стороны администраторов не сталкивались не в первый, ни во втрой заход. Раньше была не очень улыбчивая девушка на ресепшн, но сейчас ее нет. Есть воспитатель кт не очень понравилась (приходила летом на подмену в период отпусков), но не потому, что делала что-то не так, просто это во многом дело вкуса и совпадения темперамента( она же полюбилась другим детям). Еще из приятного это приезды театров 2 раза в месяц ( не надо таскать ребенка в город). Потом, конечно, да, но это позже, а интерес уже сформирован:)
В очередь в этот раз вставали почти с рождения, были где-то во 2 сотне, ждали 1 ,5 года, потом нас пригласили на развивашки, потом на пол дня, потом адаптировались и на полный:) Солнечный -это не просто сад, это очень приятный, комфортный и эффективный (судя по старшему ребенку) образ жизни:)

• Очень предсказуемый и главное своевременный отзыв! Флампер не написавший ни одного отзыва за последние два года, вдруг "случайно" увидел негативный отзыв о любимом садике и тут же ПОДРОБНО 😂 описал все "достоинства" Солнечного города и перечень услуг ( с поразительной точностью...) Ну очень предсказуемо! Даже не интересно! Неужели вы и правда думаете, что люди читающие здесь отзывы не видят что это "заказ"? Смешные вы!

• Здравствуйте! Я больше пользуюсь флампом в режиме прочтения( оставляешь запрос по интересующим местам и когда кто-то пишет отзыв, он автоматически падает на почту). Когда читаешь негативные отзывы по магазинам, кафе и прочим местам, то не всегда возникает желание писать ответ, так как на вкус и цвет товарища нет, но когда пишут с моей точки зрения, некорректный отзыв про садик, куда ты водишь детей и который любишь и любят те, кто ходят с тобой в группу, где уже 5 лет знаешь почти всех сотрудников, промолчать трудно. А вот вы вообще специально зарегестрировались чтобы отзыв про садик оставить? Вы в какую группу ходили? Если 2 года, то Вы должны были быть в средней? Если Вас что-то не устраивало, Вы рассказали об этом руководству? Мы, например, имеем группу в ватсапе, где все родители общаются и если что-то не так, идем к администрации и все решается:)