Солнечный зайчик

Центр детского и подросткового досуга
  • Крылова, 71/1 — цокольный этаж
  • Маршала Покрышкина 410 м
  • Ипподромская (ул. Гоголя) 330 м

Итак, начну с того, что к своим 1 год и 7 месяцев мой сын научился владеть ложкой (в том числе и суп) и горшком. Мне пришла пора идти на работу, ну а ему в сад. Муниципальных яселек нет, вот и стали подыскивать частный. У друзей дочь ходит в этот сад (филиал на м. Березовая роща), они довольны. Ну и мы туда же пошли. Сначала на час, потом на два, потом полдня, потом на весь день. Такую схему предложили воспитатели, мы согласились. А на деле получилось так: ходили туда 3 недели и ни разу дольше, чем до 12 не остались. Это был АД! Они просто звонили нам и говорили: забирайте, он плачет! А вы там на что, я стесняюсь спросить??!! Нельзя 1,5 годовалого ребенка завлечь игрой?! Тогда какие вы воспитатели?! Сын стал плохо спать по ночам, постоянно вздрагивал, плакал во сне - это явно связано с дневным стрессом. Апогеем стал следующий случай (со слов "воспитателя"): сын зашел на кухню, нянька его оттуда выставила, потому что "там же горячо", и он взял свои кроссовки и пошел к дверям плакать. И там он стоял с ними в обнимку и плакал пару часов, пока мы за ним не приехали. Люди, просто вдумайтесь!!! Ребенок ревел 2 часа, а им пофигу. У меня в голове не укладывается!!! Когда мы его забирали, он такой красный, весь зареванный был, его аж трясло! Зная своего ребенка могу сказать, что его не так-то просто довести до такого состояния... Это на него либо наорали хорошенько, либо ударили хорошенько... Когда мы приехали, вышла эта самая "воспитатель" и сказала, чтобы мы больше не приводили его, якобы он не готов еще у саду, ему рановато.. У меня был мягко сказать шок. Во-первых, не укладывалась в голове картина, как можно не обращать внимания на плачущего ребенка, у которого уже истерика. Во-вторых, как быть дальше, ведь надо ходить на работу, а ребенок "еще не готов к саду".. Вечером муж убедил меня поискать другой садик.. Честно говоря не верила в успех этой идеи.. Но! Следующая попытка оказалась очень даже успешной! Ребенок со второго дня стал спокойно оставаться на весь день! Когда мы приводили его утром, он бежал в этот сад, а нам махал "пока-пока". Без слез, довольный! Вечером приходилось уговаривать идти домой. Спокойно играет, ест, спит. Всегда радостный, веселый. У меня камень с души упал! Я совершенно за него спокойна теперь. Ходим в новый сад уже 4 месяца и все у нас хорошо!) Если кто-то ищет хороший сад, вот мой телефон: 89529255227, звоните, посоветую.
А вам, Руководство детского сада "солнечный зайчик", я настоятельно рекомендую присмотреться к своему персоналу на предмет квалификации и адекватности. А пока к вам только негатив и желание отговаривать родителей доверять вам детишек.