Соло, ООО

Мебельная компания
  • Светлановская, 50 — 28 сектор; 2 этаж
  • ТЦ Большая Медведица 130 м

Итак, у нас была очень непростая задача. Нужна была эргономичная, практичная кухня на совсем небольшой площади. В поисках изготовителя мы обошли весь Новосибирск и перезнакомились почти со всеми производителями, от модульных из фанерки, до супер-дорогих из массива и мрамора под ключ. В итоге, остановись на СОЛО.

Дизайн и проектирование — 5+
Учили все пожелания и хотелки. Ваше воображение умело поможет реализовать замечательная девушка Лидия. Учитывают абсолютно всё, от влажности помещения, до миллиметров между плиткой и обоями. Вам подберут всё: от бытовой техники, до столовых приборов и цвета задней стенки шкафчика над холодильником, например. Т.е. ребята сделают именно то, что вы захотите, кроме того, помогут определиться с деталями и сделают это в лучшем виде.

Качество материалов — 5
Загляните к ним, потрогайте, поцарапайте, помните, понюхайте образчики и сравните с другими изготовителями, представленными у них материалами и сами всё поймете. Относительно фурнитуры — на вкус и цвет, в зависимости от ваших возможностей. Видов очень много.

Качество сборки — 5
Мало того, что нигде ничего не выпирает или не разница даже на миллиметр, все сделано так, словно монолитом и насмерть собрано в нашем небольшом помещении. Уровень можно прикладывать в любом месте кухни, к любой поверхности и радоваться. У меня глаз чуть не задергался после такой работы.
Нигде ничего не скрипит, не люфтит, не хлопает, не выпирает. Собирал Константин, у него руки супер прямые и из плеч, он большой молодец. Единственный минус — это срок сборки, растянулся на неделю, но опять таки в виду того, что работал только один специалист, выверял по миллиметру, ждал детали, которые сразу забыли привезти.

Сроки и их соблюдение — 4-
Изначально были оговорены определенные сроки, но заказ почему-то немного позже поступил в обработку, потом что-то забыли, что-то не привезли. Часто опаздывали на 2-3 часа. Приходилось долго ждать. Заранее уведомляют редко, пока сам не позвонишь. Стоит над этим поработать.

Сопровождение, взаимодействие подразделений и координация — 4-
Если с вами обещали связаться, ждать придется долго. Звоните и узнавайте. Сборщик один, сантехник другой, электрик третий, все их расписание надо брать в свои руки, сводить в конференцию и скопом с менеджером обсуждать, кто и что делает, и когда вы готовы их принять, и когда они будут. Так как выполняющие работу никогда не сориентируют относительно деятельности их коллег, придется звонить туда куда оформляли, менеджеру, который ведет ваш проект и через него уточнять, когда же будет электрик, и кто занимается краном, если установщик мойки говорит, что он этого не делает, например. В целом, было бы здорово, если бы ребята подумали надо комплексным сопровождением.

Если уж включили в смету все, ну сделайте план-график работ, ну согласуйте и давайте двигаться по нему, чтобы никто не терял времени на ненужные переговоры и телефонные разговоры с десятками людей в будущем.

Директор у них классный. При первой встрече застали его в салоне, он с удовольствием сделал скидку и подарком одарил по итогам формирования проекта.

В общем, РЕКОМЕНДУЮ. Прекрасное соотношение цена-качество, несмотря на небольшие недочеты.