soloma market

Магазин одежды
  • Красный проспект, 2/1 — 3 этаж
  • Речной вокзал 1200 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 230 м

Попадались мне одно время статьи в журналах про этот магазин, так что при случае не преминула зайти. Не сказать , что я ожидала большего , просто потому, что ничего особо не ожидала..
Просторный магазин , оформленный по типу одежного рынка:вещи расположены на больших напольных вешалках , подписанных по имени дизайнера. По пути попадаются диванчики, небольшие арт-объекты типа стены в объемных розах , авторские украшения и подушки с надписями. Не впечатлилась.
Из одежды не понравилась ни одна модель, несмотря на кажущееся разнообразие цветов, производителей и стилей. Все или совершенно никакое, полный минимализм , или явная безвкусица типа юбки в перьях или кружев с люрексом.
Цены , скорее, высокие для такого ассортимента .Например, летнее пальто "бабушкиной" расцветки стоит 12000 рублей (за такую цену сейчас можно купить в Penny Black отличную вещь после 50% скидки), примитивное белое платье в стиле минимализм предлагают за 6000, однотипные блузки в бельевом стиле на тонких лямках -по 4300.
Цены-ладно, но дело в том, что ассортимент "Соломы" такой, что ни за какую цену покупать что-либо не захотелось бы . Портупеи только симпатичные (по три-четыре тысячи).
Обслуживание никакое:ко мне не подошли , хотя и вопросов я не задавала, но поздоровались.

• "Обожаю" русские имена, написанные латиницей :))) Так и веет шиком, качеством, дороговизной:))) Напиши все что угодно латинскими буквами - сразу бренд получается)

• Особенно на листочке черным маркером

• Про топы за 4300 🙈🙈🙈 видела их, красная цена 1500 и то, если очень постараться! Покупала по весне там костюм, не много не мало 7300, очень конечно мне в нем удобно, только без машинки для удаления катышков не обойтись! Разочаровал меня этот магазин!