Sony Centre

Сеть магазинов
  • Военная, 5 — 3 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

очень плохо! хотел взять телефон в кредит. А когда увидели мой паспорт сотрудник просто сказал что не будет даже запрос банк делать. Объяснил что есть порванная страница. Длина дефекта 1 страницы составляет около полтора сантиметра. И сказал так: * Ваш паспорт имеет маленькую рваность ничего не буду делать, и вас я обслуживать не буду* хотя в других магазинах даже ее не замечали вообще и всегда оформляли кредиты.

• Добрый день.
    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" Ваш паспорт является недействительным. Данный документ имеет механические повреждения – повреждена его страница.
    Замена паспорта производится при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие внесения отметок (кроме установленных), износа, повреждения или других причин.
    Поскольку Ваш паспорт недействителен, то Вам может быть отказано в выдаче загранпаспорта, получении водительского удостоверения, получении кредита в банке и т.п.
    Следовательно, сотрудник магазина не имеет права оформить Вам кредит по недействительному документу. Причину отказа сотрудник Вам сообщил.
    Рекомендуем обратиться в отдел УФМС для получения нового документа.
    Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество после замены паспорта.
    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    магазин Sony Centre

• Есть такой закон и если вам в других оформляли это не значит что теперь все должны это делать! Странные вы люди не разобравшись сразу 2 ставите и причем здесь сони , пишите это на фламп банка!