Сопрано

Кафе
  • Селезнёва, 46 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 340 м

В июне планировали отмечать торжество и занялись просмотром кафе, приехали в "Сопрано". Помещение не очень большое, но с очень приятным интерьером, выполнено в бежево-белой гамме, чистое и уютное. Вежливый персонал, особенно понравился Игорь (должность его я так и не определила). Проявил заинтересованность, дал рекомендации по меню, предложил помощь в организации программы, за что ему большое и искренне СПАСИБО, т.к. программа была отличная! После беседы с Игорем мы поиски прекратили и занялись подготовкой.

Первый "сюрприз", при внесении аванса заключался в том, что при заказе банкета, к сумме оплаты от меню добавилось 10% за обслуживание! Это мы пережили, а понимание 10%-го обслуживания пришло к нам позже! Морсы и вина на столы не выставляли, их разливали официанты, мы обратились с просьбой выставить все в "свободный доступ", поставили один графин и все, далее опять пошла отработка 10%. Гарниры выносили и раскладывали с вежливым вопросом - "что Вам положить?", после того, как все съели мясо, т.к. его вынесли первым. Количество официантов оказалось явно недостаточным на такое кол-во гостей.

Но это не самое смешное, можно бы было закрыть глаза не непрофессиональную организацию обслуживания, персонал то очень вежливый... Самое интересное началось вечером, при окончательном расчете за банкет. Сумма чека, оговоренная заранее - загадочным образом выросла на 20 тысяч рублей!!! Стали выяснять у Игоря, как такое произошло. Все с той же вежливой улыбкой нам объяснили, что по просьбе гостей принесли из бара воды(еще бы, ведь на столах то ее не было!), добавили одно горячее (мы не просили, да и ладно) .Круто, +20 тыс. !? Потом оказалось, что у них был сбой в программе и т.д... После долгой дискуссии и подсчетов, 5 тысяч, за морс, нам "простили"( которые, ранее обещали в качестве скидки, а потом про это забыли), 15 тыс. мы доплатили, дабы окончательно не портить себе настроение, так и не получив ни одного вразумительного ответа.

По итогу: Несмотря на множество плюсов, остался очень неприятный осадок, рекомендовать не могу, тем более для проведения мероприятий с большим количеством гостей. Любое приличное заведение, как мне кажется, должно заботиться о формировании постоянной клиентуры, а не довольствоваться сиюминутной выгодой. Очень жаль, что отбили желание прийти к вам еще раз.