Соседи

Краеведческий ресторан
  • Красный проспект, 22 — 2 этаж

Обрадовалась, увидев устрицы от ресторана Соседи в Холидее на пр.Дзержинского 2/2. Устроили с подругой вечеринку с морепродуктами. Купила 10 устриц на сумму в районе 4 500 рублей. Время от покупки до поедания устриц в районе 30-45 минут. Съели по 4 устрицы, а в оставшихся 2 обнаружили червяков (фото), что было впервые в моей практике встречи с устрицами... С червяками, конечно, не стали есть. Остальные блюда и вина были у нас разные, поэтому можно с определенностью сказать: всему виной устрицы. Признаки отравления были идентичными: морозило, рвота, стул водянистый. Неприятно, что такой тандем как Холидей и Соседи продают такой продукт. Вывод: БОЛЬШЕ НИКОГДА!

• Никакие гельминты через устриц человеку не передаются.

Данный червяк, это паразит который обитает на раковине устрицы! Вреда он никакого не несёт не для человеки и не для устрицы! вовнутрь он попал при открытие её!

Следовательно даже если вы все-таки отправились ЖИВЫМИ устрицами, то это было отравление БЕЛКОВОЕ! И ещё, самое главное при употреблении устриц нужно знать что после приема большого количества белка, нельзя есть сладкое и десерт которые содержат не малое количество углеводов, что при взаимодействие может дать побочный эффект! Я так понимаю что разу вас был большой стол с разными закусками, значит и десерт там точно был!

А если честно, прежде чем кого-то в чем то обвинить в том что вы не знаете точно, для начала научитесь пользоваться GOOGLE)))))

Там есть вся информация!)

• Я и не жаловалась на отравление червяками, про них я прочитала в Интернете, Ваш сарказм как минимум признак не очень хорошего воспитания. Десерты ни я ни моя подруга не едим в принципе. На столе была паэлья и салат (ели мы разные блюда!), вот и всё. Странно, что Вы так реагируете на отзыв. Надеюсь, что другие пользователи Флампа оценят это по достоинству.

• Здравствуйте V.Nikolaeva!

Приносим свои извинения, что сразу не ответили. Мы понимаем, что такая находка вводит в ступор и вызывает возмущение. И то, что для нас, новосибирцев - шок, для сахалинцев - обычное дело! Беспозвоночный , которого Вы обнаружили в устрице - абсолютно безвреден! Напоминаем , что наши устрицы - дикие, привозятся с о. Сахалин ! Они не выращиваются на фермах искусственным путём. Устрицы живут на глубине 50 м. Пищу получают из воды, которую они фильтруют через мантию! Все что осело - это их добыча! На раковине устрицы живут разные обитатели -сороконожки , мох , водоросли , членистоногие , беспозвоночные ! Поэтому прежде чем открывать устрицу , нужно тщательно промыть раковину под проточной водой щеточкой! Перед продажей в магазине мы не можем их промывать, потомучто они погибнут.

Усомниться в свежести устриц нет оснований, так как они живые.

Мы понимаем, что ситуация не приятная...И не хотим оставлять негативные впечатления. Приходите к нам в гости на летнюю веранду! С нас вкусный домашний десерт и чайник алтайского чая ;)

• Спасибо за обратную связь. Повторюсь, что не жаловалась на отравление червяками, про них нам дали качественную консультацию во время трапезы, просто было необычно их видеть, т.к. несмотря на большой опыт поедания устриц со всего мира - с паразитами встретились первый раз. И вряд ли это белковое отравление, т.к мы съели всего по 4 устрицы, и остальные блюда у нас были разные. Надеюсь, что наш непозитивный опыт будет у Вас единичным.

• На фото вообще ничего не понятно