Соседи

Краеведческий ресторан
  • Красный проспект, 22 — 2 этаж

Вчера небольшой, но очень душевной компанией решили поужинать в "Соседях", тем более, что пылящийся уже второй месяц купон со скидкой просто обязывал посетить этот ресторан.

Меню на ужин со скидкой включает в себя ограниченный набор блюд, что впрочем не мешает дополнить свой заказ чем-нибудь приглянувшимся из основного меню.

Мы остановили свой...

Мы остановили свой выбор на трубочках с морепродуктами и фирменным салатом в качестве закусок; сливочном и томатном супах (с морскими гадами), крабовом ризотто и кальмарами в сливочном соусе. На десерт выбрали грушу на подушке и домашний торт из слоеного теста.

Спринг-роллы с морепродуктами были просто отличными - тонкое хрустящее тесто идеально оттеняло текстурой нежное мясо. Кисло-сладкий соус, с которым сервируется блюдо очень хорош и великолепно сочетается с трубочками.

Томатный суп с морепродуктами - хороший, сбалансированный вкус. Суп подается со сливками, которые очень сильно меняют ощущения. При добавлении сливок суп приобретает нежную кремовую консистенцию. Я не стал выливать все сливки в суп, а добавлял их по чуть-чуть в ложку (не каждую), наслаждаясь то одним, то другим вкусом этого блюда. Не понятно зачем при сервировке добавили базилик - мне показалось ,что его вкус не подходит к этому супу, и, вероятно, веточка зелени была лишь для красоты. Рыба в супе оказалась чуть передержана и при жевании неприятно прилипала к зубам, наверное, так вышло потому, что рыбу заготовили чуть раньше и по мере необходимости добавляли в разные блюда, в итоге рыба сначала "дошла", а уже потом и переварилась в моем супе.

Крабовое ризотто было отличным и хорошо приготовленным. Мясо краба чуть сладковатое, очень нежное. Креветки идеальны, очень мягкие. Вкус всего блюда очень хорош.

Десерт - домашний торт со сгущенкой и клюквой, на мой вкус, слишком сладкий, но тем не менее вполне хороший. Наверное, излишек сахара в десерте должен был перекрыть кислинку ягоды. Но баланс соблюсти не удалось. Хотя, может, все дело в том, что я не очень люблю сладкие десерты, а потому в этом конкретном случае я нерепрезентативен )

Ужином остались очень довольны. Жаль, что не заглядывали сюда ранее.

Здравствуйте @kliper! Спасибо за отзыв ! Будем рады видеть Вас снова !