Соседи

Краеведческий ресторан
  • Красный проспект, 22 — 2 этаж
  • Театр Глобус 550 м

Присоединяюсь к предыдущему отзыву и настоятельно рекомендую посетить это место с хорошей скидкой!

Очень достойное место с отличной кухней и уютным интерьером. Акционное меню достаточно обширное и есть возможность выбрать что-то на свой вкус. Кстати, его приносят в дополнение к основному меню - очень удобно!

Мой заказ включал в себя салат с сахалинскими продуктами, кальмар в сливочном соусе, груша на «подушке» из слоеного теста с мороженным и бокал розового сухого вина. Из основного меню еще решили попробовать сливочный суп с морепродуктами.

При покупке купона я выяснила, что в акционном меню все блюда включают в себя только замороженные морепродукты, и если хочется чего-то живого - можно дозаказать из фреш меню:) Однако даже замороженные морепродукты во всех блюдах были приготовлены отлично! (ну, кроме суховатой рыбы - будем считать, что не повезло). Кальмар - мягкий, мясо краба - сладковатое и нежное, креветки - сочные. Очень вкусно!

Фирменный салат понравится любителям суши - водоросли в нем придают этот специфический вкус всему блюду. Красивая подача, детали, хорошая порция - отличное начало ужина:)

Кальмар в сливочном соусе подается со свежей, хрустящей слойкой с сыром - советую обмакнуть ее в сливочный соус и кушать вместе с кусочком кальмара - просто объедение:)

Сливочный суп из основного меню тоже подается с палочками из слоеного теста - и украшают блюдо, и придают текстуру нежному крем-супу.

Десерт под сомнением... Снова слоеное тесто, в этот раз в качестве подушки под вареную (или запеченную?) грушу с мороженым. Десерт вышел тяжеловатым - много теста, мало груши (половинка или четвертинка), не самое лучшее магазинное мороженое - лучше выбрать что-то другое.

Ценник в основном меню выше среднего, но это того стоит - мы очень здорово провели время, вкусно поужинали и с удовольствием вернемся еще при случае!
Спасибо за теплый вечер!