Соседи

• Новосибирск, Красный проспект, 22 — 2 этаж
  • Октябрьская 1300 м

А что там у соседей?

А что там у соседей?

А у "Соседей" убранство со всеми предметами быта создано так, чтобы вы забыли, что находитесь в урбанистической среде, и словно бы переносит вас в эпоху старинного деревянного зодчества. Эти невозможно ностальгические сибирские узорчатые ставни, есть в них что-то магически притягательное, уютное, родное. Место примечательное в городе N, а вот кухня хромает, что-то там не так. Всё отговорки, не в первый раз. "Соседи" - этакий симбиоз национальной сибирской кухни в т. ч. бурятской и дальневосточной. Простые бурятские блюда - сытные без изысков, они не будут стоить столь дорого, а здесь накрутка конячая, да ещё и блюда не оставляют удовольствия от качества продуктов в них.

Аквариум у "Соседей" с дальневосточными обитателями грустно и одиноко всплакнул. Ответствовали, что перебои с поставками в виду сложившейся неблагоприятной политической обстановки.

Расположившись, мы разделились на 2 лагеря. Морепродукты vs мясо. Для начала перекусили салатами.

Салаты один обман. Ну ладно таежный с уткой, хотя я могу привести примеры где этой самой утки были нормальные такие ощутимые куски, а здесь смех и грех, с гулькин х... называйте это как хотите. Отыскать утку в салате было непросто. Груши запеченные в меду были твёрдые. Ещё один салат "Фирменный" в 2 раза дороже и несколько лучше по наполнению, но тоже за такую цену можно было поощутимее и пощедрее положить морепродуктов.

С горячими вышло поудачнее, даже понравились. Язык гриль мягкий. Тельное, так здесь представлена рыбная котлета, из щуки, вкусное, оригинальная вариация с томленым редисом.

Текущий и плывущий "Мамин" десерт окончательно и бесповоротно испортил всё впечатление. Как бутафория, а не безе... вот какое-то искуственное, сложно передать словами. Пустой десерт, а не мамин! Знаете, как такие воздушные химозные китайские чипсы, которые надуваются при жарке. Не буду его рекомендовать.

Десерт нужно было подать позже, в самом конце, а никак не раньше, когда я ела ещё горячее. А так пришлось вперёд на десерт нападать, был риск обрушения конструкции. Так не делается.

А ещё, в куче приборов не было найдено десертных ложек.

Пили бурятский чай, у "Соседей" он просто не мог остаться без внимания! Его яркий молочный вкус показался мне несколько чрезмерно солоноватым.

Обслуживал взрослый официант Алексей, не может остаться незамеченным, про него уже кто только не высказался.

В летнюю сиесту веранда во дворике под тенью деревьев станет для вас отдохновением и укроет от летнего пекла.

Посетите обязательно, если собираетесь впервые, но не ждите или не стройте завышенных ожиданий относительно кухни. Возможно Ваше гастрономическое мини-путешествие будет ярче моего.

• Столько недочётов и 4? Хм... Хотя, на вид симпатично)

• это только на вид... а хочется больше.

• Ой, тоже недавно были здесь и как-то восторга не испытали. Слишком красивые картинки в меню на деле оказались не самыми вкусными блюдами :( Хотя, нам мамин десерт понравился, крема было поменьше и безе нормальное.

• да, залипательные картинки и история с концепцией места вызывают интерес, а к кухне остаются вопросы. Я вообще "маминым" десертом осталась недовольна, искуственный какой-то с кремом как будто всё отдельно и само по себе, ну Вы поняли из отзыва. Ваш отзыв читала, у Вас что-то с обслуживанием случилось, у нас тоже немного не так и не вовремя как надо бы, я опять же про подачу десерта(

• много отзывов о них плохих стало появляться , давно не была и не уверена, стоит ли ..

• Вам бы я не рекомендовала, но если Вы всё же соберетесь, то будет здорово, если Ваш опыт окажется противоположным.

• Я думала я одна знаю фразу «с гулькин х***» 😂приятно ) может быть мы родственники 😂😂😂 я вот Дядю Сашу читала читала, а мы хоп и работаем в одном мечте. Отзыв отличный. Спасибо!

• интересный у вас коллега оказывается 😉

• да очень разносторонняя личность , это же замечательно 👍

• кто знает, кто знает!

Вы с ним наверное на обеде пересекаетесь?) я тоже там работала, по секрету😉

• нет, я его только на фотографиях в лифте вижу 😂все мы из одного котла короче 👌

• отличник что ли?! вот и я ему говорю, что хватит отсиживаться, пора в руководители!

• Кто там на фото? Илья Игоревич и Олег Владимирович.....

• Илья Игоревич и очкарик больше похож на Александра Андреевича (аранжировщик), он уже позже вошёл в состав...

• люблю мумиков с детства.

• я, когда их вживую увидела, то подумала, какие они старые... а когда наконец на Нашествие соберусь, то с них наверное уже песок будет сыпаться, если они вообще там выступают...

• последний раз был на концерте лет 10 назад, в изюме.

• прикольно на них молодых смотреть, эх! как бабка наверное сейчас говорю😌

• Веранда мне у них нравится. А ещё раньше были вкусные кальяны! Но это в мой непродолжительный год, когда я могла их покурить!) Но как-то ты высоко их оценила, вопросиков много к ним же возникло.

• за десерт и его подачу не вовремя можно смело снижать, но рука не поднимается и вот почему: мне нравится заведение, его концепция и конечно неповторимая атмосфера, веранда в тени деревьев. Кухня схожа с СибирьСибирь, но у последних она на уровне, а здесь через раз.