Сосновка

Курорт-отель
  • Бердск, Новый посёлок, Сосновка
  • Речкуновка 2300 м
Алёна написала 2 отзыва об этом месте

Бронировали 4 ночи в конце июня. Остались бы на дольше, но не было свободных номеров на необходимые нам даты.

Мы в Сосновке не первый раз, ездим туда с ребёнком. Детям там кайф.

Мы в Сосновке не первый раз, ездим туда с ребёнком. Детям там кайф.

Основной контингент отдыхающих это дети и пенсионеры. Есть, конечно, и молодые семьи и просто молодые ребята, но их не так много. Как я поняла, там так же есть детский лагерь.

НОМЕР СТАНДАРТ (~6200/сутки полный пансион)

Номер 901 состоит из узенького коридорчика со шкафом-купе, направо спальня, налево туалет. Номер чистый, полотенца чистые белые. Постельное белье чистое белое. По просьбе принесли подушки и одеяла для малышки и даже бесплатно предложили детскую кроватку. Но нам она не понадобилась, так как ребенок спал с нами. Кровать большая и удобная, в номере возле кровати две тумбы, есть стол, стулья, минихолодильник, телевизор, балкон. В целом номер очень старенький, но чистый.

Минусы: нет чайника, посуды тоже как то мало, в правом углу возле кровати стоял постоянно подозрительный запах нечистоты, там явно требуется химчистка. Отсутствуют в ванной мыльница и стакан для зубных щеток, пришлось как в походе отрезать у пластиковой бутылки горлышко и туда ставить зубные щетки. Из ванных принадлежностей дают мыло, гель, шампунь, туал. бумагу.

Плюсы: уборка каждый день. В ванной душевая кабина и хорошей поток горячей воды, правда вечером ее нужно долго спускать. Корпус номер три довольно приличный. В прошлом году жили в четвёртом, тот больше похож на пансионат для пенсионеров, хотя номера там новее. В целом, если бы не легкий неприятный запах номером бы были довольны. На этаже есть кулер с водой.

ТЕРРИТОРИЯ. Отлично, красиво, чисто, свежий воздух. Ребенку есть где развернуться и разбежаться, машин нет. Клумбы, сосны, цветы. Есть несколько детских площадок. Есть бар, где вечером можно выпить бокал вина. Есть какое-то кафе типа гриль-шашлык. Есть аптека и небольшой продуктовый киоск. Вечерами устраивают дискотеки. Есть спорт зал и прокат спорт-инвентаря.

Парковка на территории базы, закрытая. В главном корпусе есть очень классная закрытая детская площадка, с лабиринтом и сухим бассейном.

ПИТАНИЕ. У нас был полный пансион. Шведский стол. Ну обычное такое столовское питание, лапша, котлеты, суп, каша, курица, рыба, овощи. Удивило отсутсвие фруктов. Пару раз видела приносили абрикосы и сливы, но когда я их хотела взять - их уже не было и не приносили новые. Так в целом и во всем. Нужно однозначно приходить к открытию столовой если хотите повыбирать себе еду. Придете за пол часа до закрытия - будите есть то что осталось. В целом готорят вкусно, ребенок всегда был сыт, муж вроде тоже. Из пожеланий, на завтрак бы хотелось видеть больше выпечки типа блинов или оладий. Так же нарезки из сыра. Тостера почему то у вас не нашла. Ужин прям скромный, в прошлом году писала об этом же.

ПЛЯЖ. До пляжа медленным шагом минут 10. Говорят что в прокат дают зонтики и лежаки, но у нас все было свое. Понравилось что есть детская зона отгороженная буйками. Вода грязновата, цвет зеленоватый, но поплескаться с детьми на солнце - отлично, берег песчаный.

В целом мы Сосновкой довольны. Ребенок целый день на свежем воздухе, рядом есть организованный пляж и водоем, есть трехразовое питание, целый день развлечения для детей, для отдыха на неделю отличный вариант. Без ребенка сюда поехали вряд ли.

Персонал вполне дружелюбно настроен. На все просьбы реагировали быстро и адекватно. Один раз оставили деньги в качестве чаевых за уборку на кровати для горничной - она их даже не взяла.

Еще к минусам отнесу что на на отдаленных уголках территории если какие-то заброшенные сооружения, заросшие травой, кустами и прочим. В том году опять таки уже писала об этом, там лазят дети подростки, что может привести к травмам и прочему.

ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ , почему никто не контролирует зону курящих? Почему в санатории где людя лечатся, отдыхают с детьми, дышат свежим воздухом - курят везде! Курят у главного корпуса, курят возле столовой, курят на всех лавочках? Вы вообще знаете о существовании Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Почему я, мой ребенок и мой муж должны дышать вонью от сигаретного дыма прогуливаюсь по тропинкам, идя в столовую или просто отдыхая на лавочке? Пусть ваша охрана раз в час выходит с проверкой. Это будет лучше чем к вам приедет с проверкой Роспотребнадзор и выкатит вам штраф.

Про то, что отдых в РФ в принципе дорогой, говорить даже не стоит, знаю пару отличных троек в Турции с таким же ценником за сутки.