Сосновый бор

Конный клуб
  • Учительская, 49 к1 — 1 этаж
  • Новая Заря 550 м

С данным конным клубом у моей семьи связано очень много, но начнем по порядку. Чистая и ухоженная территория. Для маленьких деток есть игровая площадка, где можно скоротать время. Всякие милые зверушки(кролики, белочки), которых можно угостить и погладить. Одно время были курочки и коза. Лошадки хорошие, ухоженные. Приятно смотреть. Добрые и отзывчивые администраторы Саша и Ольга. Огромное спасибо Ольге, которая постоянно отвечает на любые вопросы, и всегда внимательна. Так же хочется отметить девочек - инструкторов. Огромное спасибо двум Катям и Полине за отличные прогулки! А вот инструкторам Олесе и Марине нужно быть более дружелюбными, и спокойно реагировать, когда задают даже самые глупые, на ваш взгляд вопросы.
А теперь к тому, что омрачает этот прекрасный конный клуб.
2 года назад привела дочь в секцию конного спорта. Тренером у нас стала Надеева Карина Игоревна. По началу дочь была в восторге, постоянно от нее слышала: "хочу быть как Карина Игоревна". Спустя чуть меньше года, энтузиазма поубавилось. Все реже я стала слышать от дочери восторженные отзывы о тренере. Стали пропускать тренировки. Сама я на тренировках ребенка не присутствовала, всегда с младшим ждали в доме, или на площадке, поэтому, что на них происходит - я не знала.
И вот, решила я посетить.
Господа, это тихий ужас!
Тренер орет на ребенка, если у него не получается, ничего не объясняя. Отвлекается на разговор с другими тренерами. В какой - то момент она забывает о детях, и начинает отвлекаться на своих спортсменов, давать задания им, опять же, кричать на них!
А что за особое отношение к тем, кто занимается с тренером индивидуально? Почему у них больше привилегий, чем у наших детей? Мы платим точно такие же деньги. Пускай, немного меньше.
И это профессионализм?
На замене у нас были: Юлия, Людмила и Наташа(помощница Карины Игоревны)
Дочери понравилось заниматься с Людмилой( как она сказала, очень хорошая, и не кричит) и Наташей.
Людмила спокойно объяснила все ошибки дочери, и дала ей сделать упражнение еще раз. И у дочери получилось.
По Юлии видно, что у нее маленький опыт вести детские секции, но тоже лучше, чем Карина Игоревна.
Одно время Наташа помогала с секцией (всегда помогала сесть, стремена сделать, хлыст дать) Было видно, что старается помочь. Но и на нее Карина Игоревна ругалась за то, что она не успевает всем помочь. Извините, детей 8, а она одна! Дочь сказала, что она всегда интересно рассказывает про лошадей, и отвечает на вопросы добрым тоном. Но в последние месяца 3 я ее не вижу. Если она ушла, то очень жалко.
Соревнования для детей.
Такое чувство, что они нужны только для того, чтобы собрать денег побольше. Предупреждают поздно, почти не готовят. Пришли, подождали своей очереди, на лошадь сели, проехали и ждите результата.
Вывод:
Если вы хотите просто научиться ездить на лошадях, то вам на индивидуальные занятия.
На верховые прогулки, фотосесии, катание с маленьким ребенком в парке и т.д. Вам сюда.
Детскую секции не рекомендую. Если хотите в спорт, то лучше в другое место.
Сам конный самый лучший в городе!
Администраторам, инструкторам, Людмиле и Наташе ставлю 5.
Юлии ставлю 3.
Карине Игоревне 1.

• Спасибо за Ваш отзыв на Флампе!
    Нам очень важны ваши замечания, пускай даже негативные. Не всегда руководство клуба может объективно, «со стороны клиента» видеть происходящее в организации. С вами мы сможем создать более комфортную и профессиональную среду в нашем клубе.

Теперь по существу полученных замечаний..

«Тренер орет на ребенка, если у него не получается, ничего не объясняя».
    В конном клубе одновременно могут заниматься большое количество клиентов.
    В межсезонье, в такую погоду как сейчас, когда нет необходимого снежного покрова, и в большом манеже и лесопарковой зоне занятия не проводятся, все вынуждены заниматься в крытом манеже.
    Это нормальная ситуация. В остальных конных клубах, где нет крытых манежей
    в этот период все тренировки отменяются, а это может быть 2 -4 месяца в году.
    В одном манеже проходят сразу несколько разноплановых занятий. Не все всадники сразу могут соорентироваться верхом на лошади среди большого количества народа. Иногда тренерам приходится повышать голос, чтобы избежать нарушений техники безопасности.
    Мы работаем над этим, для более комфортного проведения занятий вскоре у тренеров появятся рации.

«А что за особое отношение к тем, кто занимается с тренером индивидуально? Почему у них больше привилегий, чем у наших детей?»
    Бывают ситуации, когда всадник с индивидуального занятия выполняет элемент на более быстром аллюре и детям из секции нужно напоминать о техники безопасности в манеже.

«Так же тренер не предупреждает о том, что она уехала, и заменять будет другой тренер. Может мой ребенок не может заниматься с чужим человеком?»
    Специалисты Клуба часто проходят курсы повышения квалификации, выезжают на соревнования по конному спорту, а так же выходят на сессию. В наших правилах допускается замена тренера на этот период. Тем не менее, мы учли ваши пожелания, и теперь администратор или тренер по возможности будет предупреждать по телефону о смене тренера.

«По Юлии видно, что у нее маленький опыт вести детские секции».
    Скорее всего, Вы имеете в виду тренера Самаринову Юлию. Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление. Юля уже 8 лет работает в клубе, ведёт детские группы, пони школу, занимается с детьми – инвалидами, сама является выступающим тренером. Тем не менее, будет дана оценка проведения её занятий и сделаны выводы.

«Соревнования для детей.
    Такое чувство, что они нужны только для того, чтобы собрать денег побольше. Предупреждают поздно, почти не готовят. Пришли, подождали своей очереди, на лошадь сели, проехали и ждите результата» .
    Зачетные соревнования для детей проводятся каждый год весной, осенью и зимой. К соревнованиям подготовка идет постоянно, зачетные старты - это как итог прошедших занятий. Предупреждать стараемся заранее, информацию выкладываем на сайте, и у администраторов на стойке, но, к сожалению не все читают.
    В своё время у нас было много нареканий, когда мы проводили одновременно соревнования для всех групп детей и для всех уровней в один – два дня. Родители с детьми были вынуждены ждать своей очереди, смотреть большее количество «одинаковых» выступлений других детей.. Мы ушли от этой практики и теперь делаем в течении месяца несколько стартов, когда в день выступают не более тридцати детей. И ещё тренера расписывают по времени, когда кому подъехать на свой старт. Может поэтому у детей и родителей пропала атмосфера самого спортивного мероприятия. Мы учтём замечания, сделаем выводы.

Еще хотелось бы сказать о Вашем тренере.
    Карина Игоревна Надеева имеет опыт работы более 15 лет, специализируется, как тренер по конному спорту. Детские секции ведёт уже 10 лет. Имеет квалификацию тренера – берейтора, судьи 1 категории, курс-дизайнера (специалист по конкурным маршрутам), иппотерапевта. Ученики тренера выступают на различных соревнованиях от любительского уровня до уровня Сибирского Федерального округа. За время работы подготовлено около 50 разрядников по конкуру и троеборью, в том числе 2 кандидата в мастера спорта.

Людмила Новикова и Наталья Жандарова - в прошлом её ученики. Мы рады, что вы хорошо оценили их работу.

Мы работаем над тем, чтобы в ближайшее время решить все эти проблемы. Нам есть к чему стремиться и расти. Мы будем стремиться повышать профессиональные качества наших сотрудников и условия проведения занятий в нашем конном клубе.

С уважением, руководитель Конного Клуба «Сосновый бор» Галина Егорова.