Сосновый бор

Парк культуры и отдыха
  • Учительская, 49
  • Новая Заря 370 м

Первый раз посетила этот парк вместе с семьёй (не считая когда я была там в далёком детстве). Честно признаюсь, начитавшись отзывов, ожидала всего самого страшного. Но в целом парк мне очень понравился!
Там есть 2 неплохие детские площадки. Одна даже подходит для детей с ограниченными возможностями, где инвалиды могут играть вместе с обычными детьми. В нашем городе это большая редкость.
Есть ещё одна площадка более старая, но от этого она не стала менее интересна детям. Там так же много детишек, есть где полазить и покататься.
Понравилось что очень много чего можно взять на прокат. Начиная от велосипедов, заканчивая квадроциклами. Это классно, ведь территория парка просто огромная, есть где покататься!
Так же были карусели, надувной батут (правда ещё не спели надуть, только приготовили).
Многие писали что там много мусора, а мы когда приехали было очень чисто, видимо только что прошёл субботник. Ну это понятно, даже если за зиму и скапливается мусор, ни один дворник не сможет прочёсывать все сугробы в поисках мусора.
Но больше всего мне понравилось что парк окружён настоящим сосновым лесом! Свежий воздух! Красота!
Единственный минус - это парковка. Есть только платная 50 руб. в час, а больше припарковаться негде.