Сосновый бор

Парк культуры и отдыха
  • Новосибирск, Учительская, 49
  • Новая Заря 370 м

Мы недавно катались с мужем по различным паркам города, и здесь оказались в первый раз.

Вообще, данное место является ротари парком. Это значит, что в одном месте с комфортом могут сосуществовать детишки обычные и детишки особенные. Цель- дать возможность особенным детям пообщаться со сверстниками. Это прекрасно.

Что сразу понравилось из...

Что сразу понравилось из инфраструктуры- есть парковка, но она не совсем к парку относится, как я поняла, это обычная автостоянка для посуточного паркинга. Однако, нас ,как гостей парка пустили за 50 рублей постоять))

В самом парке везде дорожки, урны, киоски с прохладительными напитками и едой, в выходные на детской площадке масса детишек, на главной площади - аниматор, играет музыка, все очень мило.

Есть прокат квадроциклов)

Если отойти чуть вглубь- попадаешь в прекрасный бор, где очень свежо, влажно, пахнет папоротниками, хвоей, бегают белочки и бурундучки, важно вышагивают смешные птички.. И такое спокойствие.. Периодически туда-сюда снуют люди.

Из неприятного- много мусора. В том числе, видели двух людей сомнительной трезвости и сомнительно имеющих место жительство, которые разводили костёр и по разговору было понятно, что они тут живут😱 и уже не первый день.(

Если хочешь в туалет (извините), то придётся либо потерпеть, либо очутиться в таааакооом неприятном месте.. Где аж по полу что-то течёт (не хочу знать, что это). Я не смогла туда зайти.( и многие посетители тоже.. А хорошего (хотя бы платного) туалета нет.

По нашему скромному мнению, администрации этого парка просто необходимо более тщательно следить за порядком.

Рекомендую это место, т.к оно особенное.

Но все же настаиваю, чтобы больше уделяли внимания ему.

• Очень здорово, что здесь уделяют внимание особенным детям. И интересно, как именно осуществляется их взаимодействие с обычными ребятишками- просто у меня племянник как раз особенный, как говорится в медицинских документах- "инвалид детства". Общение с ему подобными ребятишками дает общение, но не дает развития. Мы его стараемся развивать, но мы взрослые. Так что всё вроде хорошо, но постоянно чего-то не хватает..

• ну по поводу взаимодействия все просто- они вместе качаются на качельках (так кстати очень разные и необычные качели есть), катаются с горок, бегают, а если не бегают, что болтают.. Они просто вместе, просто рядом, просто дают друг другу то, чего не хватает другому.