Сосновый бор

Парк-отель
  • Новосибирск, Новая Заря, 53а
  • ПКиО Сосновый бор 900 м

Романтические выходные в Сосновом Бору звучит прекрасно? Так и было пока не столкнулись с реальностью данного парк отеля.

Я сразу укажу, что пребывая в отличном настроении, изначально закрывали глаза на все "мелочи".

Номер украшен воздушными шарами, на кровати фольгированные сердечки и букетик искусственных цветов на тумбочке. Шампанское и клубнику принесли после пары напоминаний, кстати, и нам напомнили, что для романтического ужина мы должны самостоятельно бронировать себе стол после заселения в ресторане. Пошли и вдруг совершенно неожиданно для работников ресторан закрыт на спецобслуживание - свадьба. Если второй зал будет не занят, то сможем определить вас туда, ну а если что поужинаете в номере в котором нет стола....интересно. В ожидании вечера решаем пройтись по 10км дорожек, которыми так хвалится отель. Правда дорожки не их и отель даже ближайшие не постарался поддерживать в приемлемом виде -снег, грязь, мусор. Пару километров по одной дорожке туда-обратно и возвращаемся. На территории отеля делать нечего. Круги вокруг здания и одна скамейка-качалка. Обедаем в номере, на балконе есть стол и стулья - прекрасно, но они такие грязные! Гостей не ждали((( А вот ужин у нас все же во втором зале на втором этаже. Мы там одни, но нам включили телевизор, чтоб не скучали, поставили одну хозяйственную свечку и 4 безе с подсохшими четвертинками клубники....грусть. Меню такое, что понимаешь еда здесь не главное и даже не второе направление, с трудом выбрали, что можно было бы сьесть. Снова круги вокруг отеля, да в стоимость входит один час бильярда, но стол всего один и его на весь вечер заняли видимо такие же скучающие гости. Отель в который можно приехать только спать, сходить некуда, смотреть нечего, досуга в отеле нет.

Утром отправляемся в СПА с 9 до 11, до выезда у всех постояльцев есть шанс насладиться грязными полками хамама, к вашим рукам будут липнуть толи грязевые катышки с тряпки, толи с прошлых гостей. Есть жгучая сауна, температура в которой явно не способствует здоровью и один душ на всех. Есть еще бассейн, конечно, с гидромассажем и поплавать в нем было весело до тех пор пока не увидела воду в свете "фонаря"- мутная, грязная, с какими то включениями... полчаса в спа и четкое осознание, что удовольствия никакого не получим. Администрации стоит вешать обьявление, а потом напоминать,что купаться только после душа, а дети допускаются строго в трусиках-подгузниках.

Возращаемся в номер с желанием отмыться и... из моего купальника выпадает старая позеленевшая местами жевательная резинка, которую я подхватила очевидно при бурных потоках гидромассажа. Мерзейшее ощущение. Мылась трижды.

На ресепш несу находку, уверяют что после каждых посетителей спа моют, вода фильтруется, а специальный пылесос чистит дно и стенки. Врут. За 20 минут работы с утра вода бы не успела так загрязниться, а жевачка порасти водорослями. Но выезжают другие гости и мы не скандалим и не разносим их позор, даем шанс решить вопрос.

Через 2 дня нам позвонили с вопросом, а что случилось, те видимо ничего не передали и ничего удивительного не произошло. Ок, рассказываю, думают, перезванивают, думают и как итог директор сего отеля общаться с нами не желает, а руководитель службы приема Екатерина предложила нам сертификат на 2000р, который мы можем потратить на проживание или обед.

Насколько это предложение возможно для людей не проживающих в Новосибирске? Мне нужно снова приехать ради сертификата? Причем 2000 не хватит ни на номер ни на обед. Мы за сутки потратили более 15 000р. Те отель прямым текстом говорит что да наш косяк это отвратительно, но может вы просто приедете и потратите у нас еще денег? Какой резон мне снова останавливаться у вас? Или ехать специально за скудным меню когда вот он город с огромным выбором?

На мой взгляд и извинения не достаточны и компенсация, которой мы не сможем воспользоваться мала. Предложение хотя бы перевести на карту - отвергли. Что я расцениваю как - нам плевать на вас и ваши ощущения.

Если мега важный директор так и не снизошедший до нас не понимает всей мерзости, то я предлагаю ему найти любую чужую жевачку на улице и поместить себе в нижнее белье, походить подумать.

А людям рассматривающим этот отель как вариант для отдыха сотню раз подумать о здоровье своем и своих близких. Теплые влажные помещения надо обрабатывать с особой тщательностью. Обрабатывать, а не просто говорить об этом.

П.С. Сразу после размещения отзыва руководитель Екатерина связалась и попросила удалить отзыв, за это было предложено 2000р. Я отказалась.

Далее возник ответ оф.преда, что я не иду на контакт.... Ваши действия характеризуют лучше любых слов!

• Постоянно прогуливаюсь по Сосновому бору, и ни разу не возникало желание заселиться в одноимённый отель, потому что - а чего собссна там делать, территория маленькая, бродить как узники?!

Компенсация вам - это смех, даже стимулом то не назовёшь.

• Благодарю за поддержку))

• Как жителю Нск, никогда не появится мысль здесь как-то повести время.. Жаль, что Вы сюда обратились.. Оценка верная.

• Благодарю за поддержку))

• сосновый бор разочаровал 😏

• Людмила, добрый день!

Благодарим Вас за выбор парк-отеля "Сосновый бор", а также за то, что Вы уделили время и оставили подробный отзыв. Нашей основной задачей является не только отвечать пожеланиям каждого нашего гостя, но и превосходить их ожидания, а также создавать удобные условия для вашего приятного времяпровождения.

Комментарий по поводу номерного фонда. Абсолютно все номера нашего отеля оборудованы столом и стульями, что создаёт для вас все условия приятного отдыха и возможности заказать блюда из нашего ресторана в номер. Ваш номер был оборудован столом и стульями, а так же на балконе находилась плетеная мебель для приятного времяпрепровождения на свежем воздухе за чашечкой кофе.

На даты вашего проживания ресторан был закрыт на специальное обслуживание, на такой случай мы приглашаем наших гостей посетить на обед или ужин наш торжественный банкетный зал "Классика", который доступен исключительно для частного бронирования и посещения. Надеемся, что вы оценили атмосферу нашего банкетного зала и приятно провели время.

В нашем отеле огромное количество развлечений, доступных для наших гостей. Например, такие как посещение СПА-зоны, массажи и СПА-программы, прокат велосипедов, бильярд, прогулки по живописному сосновому бору, вечера живой музыки в ресторане. Подробнее о всех развлечениях и условиях их бронирования возможно ознакомиться в папке гостя или на ресепшене нашего отеля у администратора или в информационном уголке. Наш ресепшн работает 24/7 и готов проинформировать всех проживающих в нашем отеле, очень жаль, что вы не обратились к нам, уверены, скучать точно не придётся.

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией во время посещения СПА-зоны. Подобный случай впервые в нашей практике, система фильтрации глубокой очистки полностью исключает нахождение посторонних предметов в бассейне. Полная уборка и дезинфекция помещения проводится в СПА-зоне нашего отеля каждый раз, после посещения гостей. Бесплатное посещение СПА-зоны утром доступно для всех проживающих в нашем отеле, все гости, которые так же отдыхали в СПА-зоне были в полном восторге от посещения. На ваше замечание оперативно отреагировал администратор отеля и принёс искренние извинения от отеля.

Так же мы пытались несколько раз с вами связаться и урегулировать вопросы, но, к сожалению, вы не идёте с нами на контакт. Безусловно, имеете на это право.

Всегда будем рады вновь приветствовать вас в парк-отеле "Сосновый бор"!

С уважением, парк-отель "Сосновый бор".

• Я не иду с вами на контакт??

Это вы про то что за предложенные 2000р на карту я отказалась удалять отзыв?

Что вы имеете ввиду?

Искренние извинения и оперативная реакция? Заторможенность и дословно "спасибо, хорошо"

Может быть другие гости и были в восторге, может жевачек в бассейне ограниченное количество, но то что вы не убирали спа-зону и вода в бассейне не была чистой я убедилась лично!

Именно чтоб не портить впечатление другим гостям, мы не скандалили и тихо попросили с нами связаться. Поступили порядочно, чего нельзя сказать о вас!

Вы позвонили то мне повторно только через неделю, когда отзыв прочитали и что? Давайте сгладим впечатление вот вам 2тр, а как я сказала, что не удалю отзыв, то вы снова пропали и денег - за впечатление- тоже не пришло.

А вы не думаете, что вообще то стоило вернуть полную стоимость проживания, извиниться и оставить на мое усмотрение корректировку или удаление отзыва?

Позор вам. Вашему отелю, руководителю Екатерине и директору, именно он не пошел на контакт.

Отдельно по массе ваших развлечений добавлю - спа-зону обсудили, бильярд всего один и он был занят, живой музыки не было, велосипеды нам никто не предлагал, а сами мы не могли догадаться, прогулки по лесу? А вы приложили усилия чтоб они были возможны? За забором у вас стройка, а дальше в лес грязь, снег, мусор.

• однажды в мск я заселилась в гостиницу, пошла в душ и в сливе обнаружила чужие волосы, позвонила на ресепшн, даже проверять никто не стал, меня тут же переселили в люкс с глубочайшими извинениями, в данном случае согласна, что компенсация выглядит как насмешка, а положительные отзывы выглядят купленными

• Надеюсь представители отеля прочтут ваш комментарий и призадумаются о своих действиях и предложениях.

Благодарю