Сотвори себя

Международная школа творчества Татьяны Шам
  • Ядринцевская, 53/1 — 908, 909 офис; 9 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 320 м

Посетили мастер-класс Татьяны Шам по совету подруги. Пришли сразу компанией, состоящей из детей и взрослых. Первое, что было приятно - это спокойная домашняя атмосфера. Чувствовали себя как дома. Ненавязчиво звучала приятная музыка. Сначала мы общались, пили чай со сладостями, наслаждались творческими работами вокруг нас. Никто из нас не рисовал до этого, пришли можно сказать попробовать.
Татьяна легко и просто объясняла вещи, о которых мы даже представления не имели. Давала нам направление, пошагово объясняла, что нужно делать и как. Заметила за собой, что даже процесс элементарного закрашивания белого листка в белый цвет (основа) и то доставлял удовольствие - ведь ты уже что -то творишь! ))) Татьяна очень доброжелательный и "теплый" человек. Под ее руководством все становится легко и просто, а до этого даже начать было страшно.
Но главное, что произошло в этот вечер- это то, что мой 13 летний сын, который тоже не рисовал до этого, за 2.5 часа нарисовал картину! По мне, так - шедевр! ))) Получается, что просто придя на мастер - класс, мой сын открыл в себе способности к рисованию! Он был в восторге от всего и от себя в том числе! Он не мог поверить в то, что смог сотворить свою картину, которая всем понравилась (надеюсь, присутствующие говорили правду!) ))) и все это за время мастер-класса!
Выходили мы уже с гордо поднятыми головами, неся перед собой картину, уже обрамленную в рамку! )))
Сама я хоть и нарисовала лишь «полосочки» ))) на своей картине, где хотела изобразить море, но даже этот процесс был для меня интересным, а с каким трепетом я это делала)))! Обязательно приду снова, чтоб дорисовать свое море, кто знает.... может сын также начнет гордиться мной ))), как я теперь им!
Большое спасибо Татьяне и подруге, которая нас к ней привела!
Р.S. Дома сын сказал: «А что? Может я художником стану!» На что я подумала, что самое ценное, что Татьяна дарит людям – это веру в себя!!!