• Советская, 8 — цокольный этаж
  • Областная библиотека 50 м

Провели заочное голосование в апреле 2016 г. На текущий ремонт каждого подъезда просят 140 тыс. руб. Это на 7 подъездов 980 тыс. Дом новый с 2011 г. эксплуатируется. Образовались в подъездах на стенах на лестничных маршах продольные трешины от усадки дома. Их зачистить, заштукатурить и побелить стены. В 1 подъезде собственники 4 этажа уже отремонтировали своими силами, в 4 подъезде два этажа собственник отремонтировал. Смету председатель не дает, устно просила- не дает, письменно просила - дайте смету посмотреть. Ботов С.М. отказал. А с нас деньги взыскивают. Попросила некоторые документы проверить правильность расчетов коммунальных услуг и ОДН, годовой отчет за 2015 г. который в налоговую сдали, какие расходы провели за 2015 г. Ботов отказал. Я плачу ему зарплату (оклад у него 25 тыс. в месяц) а он мне отказывает в моих правах. Наверное есть что скрывать Ботову С.М. Буду обращаться в прокуратуру. А еще председателю счетной комиссии поступили заявления от нескольких собственников, что они не голосовали в апреле 2016 г., а в бюллетени с якобы их подписями есть. Неужели подделали бюллетени и подписи собственников, чтобы большинством голосов увеличить тариф и за счет увеличения тарифа увеличить оклад председателю Ботову С.М.? Ну и дают ребята!!! Вот такие у нас новости. Мы думали, что в ТСЖ не обманывают, а тут такие дела творятся, поэтому и не хотят документы на проверку давать.