Совкомбанк, ПАО

Отдел кредитования, выдача товаров в кредит, оформление вкладов и переводов
  • Красный проспект, 59 — 1 этаж
  • Красный проспект 50 м
  • Метро Красный проспект 190 м

Решила я по совокупности удобных условий перевести сюда небольшой вклад. Пришла после каникул - народу море. На отделение с местом для посетителей метров в десять квадратных в очереди пятнадцать человек. Ладно, - думаю, - это послеканикульный ажиотаж. Отстояла, оформила, и была такова.

Уже потом вдруг припомнилось, что оператор никак не прочитала мне внимательно условия вклада, и окончание пришлось на выходной день. Это значит, что два лишних дня у меня пропадут зазря, без процентов. На следующий день подводила денежные итоги и поняла, что недоложила чуток. А я бываю возле банка два раза в неделю, пробегаю мимо на тренировку. Оба захода показали, что очередь здесь - дело обычное. И когда стоит выбор: опаздывать на тренировку или не положить деньги, я выбираю последнее.

Оставшись с невыполненной задачей, стала решать её с другого бока: переводом денег с зарплатной карты. Списание - это про другой банк, оформила в воскресенье, в понедельник утром мне деньги списали. Весь понедельник захожу в интернет-банк - деньги не пришли. Ближе к вечеру звоню и спрашиваю: когда зачислят? Три-пять дней, отвечают мне. ???? Хорошо, что сумма копеечная, прошла как тестовая, больше перечислением заниматься не буду. Правда, на деле зачислили всё-таки в понедельник вечером.

Но огромные очереди всё-таки расстраивают. Ну нет у меня больше 20-ти минут на банковские процедуры, специально ехать - так я те же деньги, что заплачу за перевод, потрачу на транспорт, время сэкономлю, но переводить - это лишние расходы. В общем, вряд ли останусь здесь клиентом.