Совкомбанк, ПАО

Отдел кредитования, выдача товаров в кредит, оформления вкладов и переводов
  • Ватутина, 23 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 230 м
  • Метро Площадь Маркса 470 м

Приходили вчера с молодым человеком за компьютерами, на носу сдача диплома и как на зло навернулся ноутбук и системник сломались в неподходящий момент. Итак, придя в магазин мы столкнулись с бешеными ценами, выбрали средней цены ноутбук и системный блок за 40 тысяч, хотели открыть кредитную историю хотя бы с ноутбука, имея работу более 5 лет со стабильным доходом 17-20 тысяч нам отказали 3 банка в магазине мы провели около 3 часов с заполнениями анкет и кучей оставленных данных, чтобы получить отказ, ни один консультант не рассказал о процентной ставке своих банков... и вот нам предложили на 2 года кредит оплачивать по 2040 рублей в месяц, "нормально" подумали мы, но потом посчитали и поняли что чуть не попались на 50% переплату, что взяв ноутбук за 25000 мы чуть не отдали 49000 это же обдирательство! Что с государством творится.... почему нельзя сразу оповещать о возможных кредитах и об условиях их получения не тратя кучу своего и нашего времени??

• А как вы себе это представляете?))) я про последнее предложение

• я же говорю, почему нельзя сразу говорить об условиях получения кредита и о возможных кредитных ставках

• Неудачное Вы время выбрали, чтобы начинать писать собственную кредитную историю.

• я же написала, что все сломалось а диплом писать не на чем

• это понятно. Просто сейчас банки очень осмотрительно относятся к потенциальным заемщикам. И человек без кредитной истории для недалеко ушёл от злостного неплательщика. Поэтому Вам так не повезло.

• а какая может быть кредитная история если никакие кредиты не дают?? это тоже самое что после Вуза устроиться на работу, все требуют стаж! я не могу над нашим государством.... ни зарплаты не платят ни займы не дают. если они спрашивают номер работы, ты говоришь им что 5 лет стабильно работаешь, этого недостаточно? я же не квартиру покупаю, не машину. а ноутбук блин. ужс ужс. ну если нет времени копить.. не у всех же чиновники в друзьях...

• Замкнутый круг. Я же говорю - время сейчас не очень хорошее. Что говорить, если такой флагман кредитного рынка как Хоум Кредит перестал кредитовать население. А отсутствие истории это всегда риск для банка. Поэтому так все сложно. Но если очень захотеть, то можно получить. Правда рассчитывать на низкий процент не стоит - банк по максимуму застрахует свои риски.

• Ха! Когда то мне нехватало 150 тыс на новую машину - согласен был взять даже под залог этого авто - отказали все банки! По причине того, что до 30 лет дожил, кредитов не брал и нет кредитной истории.

Через год открыл свой бизнес, доход стал около 200 тыс в мес: смс спам шлют все банки предлагая миллионы в кредит.

• когда они уже не 😄