СОЮЗ МОНТАЖ

Компания пластиковых окон, алюминиевых витражей и остекления балконов
  • Новосибирск, Челюскинцев, 44/2 — 212, 214 офис; 2 этаж
  • Красный проспект 750 м

Изначально искал компанию которая работает достаточно давно, но при этом не слишком большая, т.к. в большой компании с большой текучкой больше вероятность попасть на недобросовестных монтажников.

Окна нам поставили в сентябре 2019. Привезли довольно быстро (меньше чем через две недели, чуть ли не 8 дней, точно не помню), парень выгрузил все аккуратно (не повредил ни окна, ни стены), монтажники приехали на след.день. Что грузчик, что монтажники (их было двое) выглядели адекватно (без перегара, не матерились) и внушали доверие в качество работы. Обои мы менять не собирались, поэтому просил максимально аккуратно демонтировать старые окна (старые были тоже пластиковые, с деревянными такое конечно же не вышло) - получилось все очень круто, и т.к. новые уголки были немного шире чем старые, то после замены окон вообще никаких следов не осталось. Зиму окна продержались отлично - никаких продуваний , потемнений или конденсата. Мусор за собой весь убрали (естественно полы вам мыть не будут, но все обрезки пены, кирпичей, пыль убрали).

Вообщем плюсы:

- компания существует давно

- т.к. размер небольшой, штат должен быть более-менее постоянный

- с логистикой проблем не обнаружилось (привезли/поставили за 2 дня, плохо когда ваше окно стоит в коридоре неделю, у нас так получилось с входными дверями от другой компании)

- монтажники опрятные, вежливые, умеют работать "чисто"

- окна выдержали зиму (но я дополнительно просил ставить изоляционную ленту - мне кажется это надо обязательно)

- еще нам делали теплосберегающее напыление на стекло - тоже должно работать (в леруа мерлен стоят образцы, можно проверить руками разницу между таким и обычным стеклом)

Минусы:

- т.к. сотрудников мало можно попасть в "час пик" и ждать замера/расчета стоимости почти неделю, но думаю что спешка в этом деле все равно не нужна

- в маленьком офисе может образоваться "пробка" при заключении договора

- предпочитают наличные, если рассчитываете на кэшбэк от покупки окон - уточните заранее форму оплаты.

- стоимость не назвать самой дешевой, но вы же ставите окна на много лет (или даже несколько десятков лет)

• Виктор, большое спасибо за то что уделили время для написания подробного отзыва и отдельное спасибо за его структурность. Проблему с просторностью офиса мы уже решили, теперь их в здании два. Остальные пункты приняты к сведению. Желаем приятной эксплуатации.