Созвездие Красоты

Салон-парикмахерская
  • Иванова, 17 — 1 этаж
  • ГПТУ-55 450 м

Наудачу постриглась без записи (моя любимая парикмахер ушла в декрет, но не ходить же теперь полтора года с неухоженной головой). Надо было пытать счастья в другом месте и топать туда сразу как я осознала, что человек, который делает сейчас клиенту маникюр, готов ещё и меня постричь (как-то не верю в многостаночников, видимо, всё-таки не зря; а на месте девушки, которую оставили самостоятельно досушивать ногти, чтоб начать мыть мою голову, я б вообще, наверное, обиделась). Пока не пришли (видимо, с обеда) ещё два мастера, салон выглядел страшно пустым, даже не по себе слегка было. Заведение претендует на некую дороговизну, поэтому я как-то удивилась, не увидев администратора, поэтому чувствовала себя слегка неловко, отрывая от работы мастера.

Задача была срезать асимметрию и подровнять чёлку. Понятное дело, стричь пришлось гораздо больше, чтобы выровнять форму, асимметрия штука специфическая. Спасибо даме, меня стригшей, за заверения, что она "вот столько, вы не беспокойтесь, короче уже не будет", это у меня больной вопрос. Длиной волос я в итоге действительно осталась довольна. Недовольна осталась а) ценой и б) тем, что асимметрия у меня теперь, похоже, не выраженная и "так задумано", а лёгкая, и в другую сторону, что выглядит попросту кривоватым (хотя, возможно, это пройдёт после помывки головы; как часто бывает, в салоне ничего заметно не было, парикмахеры же гении по части укладки волос так, что смотришь и диву даёшься, как всё красиво, а потом шапкой примял, и красоте конец). В остальном всё вполне прилично - меня регулярно спрашивали, не дует ли и не горячая ли вода, когда мыли голову, не дёргает ли, когда стригли, при этом в целом с разговорами о природе, погоде и прочем не лезли.

Вроде как всё бы и ничего, но вряд ли вернусь сюда ещё постричься, такую же голову (и даже лучше) и подешевле можно себе сделать.