Созвездия

Центр детского развития
  • Семьи Шамшиных, 4 — 1 этаж

Посещали сад некоторое время. Сначала все понравилось. На самом деле сами занятия неплохие. Но условия не соответствуют ни гостам ни технике безопасности. Сад не имеет лицензии. Справок в нем не просят. Это сначала удобно. Но потом ребенок начинает бесконечно болеть, потому что в группе постоянно присутствуют сопливые и кашляющие дети . Так же в группах во всех учатся дети самих воспитателей. Сами воспитатели на своих детей кричат и это никак не вяжется с принципами школы монтесссори. Безобразная детская площадка. Постоянно терялись вещи ребенка после прогулки и игрушки. В этом саду пол гардероба оставили .еще терялось и путалось постельное белье, которое приносили сами. Не гигиенично. Из всех педагогов могу отметить был хороший логопед и музыка. Остальной персонал хамоватый включая саму Татьяну Ивановну. Никому из своих знакомых не рекомендую. Много знакомых ушли по тем же причинам.

• Спасибо Вам за отзыв.

Мы летом хотели начать ходить в этот садик. Но он мне не очень понравился. Много детей, нет спальни дети спят на батутах, и воспитатель без различны к детям. А Вещи они забывают на детской площадки целыми пакетами...

• Безразличие воспиатетелей вообще не знает предела!!! Сколько раз подходя к детской площадке видела как ребенок падал с качели головой на землю и никто не подходил. Моего ребенка мы забирали часто с синяками и шишками без объяснения причин. В другой сад ходим сейчас и мне за каждую шишку уже на входе все рассказывают воспитатели и даже звонят домой по каждому поводу. В созвездии слишком много детей и воспитатели заняты еще плюс своими детьми.

• А нам очень понравился этот сад,педагоги и воспитатели просто супер,ребёнка домой невозможно утащить!!!!В любом садике вещи теряются,но сдесь же у нас все нашлось,а за игрушками воспитатели следить не обязаны,они так то за детьми смотрят,и спят детки не на батутах,а на матиках-это используется сейчас во многих садах,лучше этого сада, я не встречала,спасибо всем!!!

• Лучше не встретили, но чтобы понять надо сравнить. Мы сравнили . За игрушками в новом саду как- то успевают воспитатели следить и вообще ничего не теряется никогда. Матики ну ребенок по сути на клеенке спит сверху тонкая простынка . Обычне кроватки с матрасом уютнее. В созвездиях ребенок редко спал днем у меня. Я уже молчу про то, что маленькие писаются и на клеенке этой мокрой лежат. Сами поспите на матиках!!)) потом выводы делайте

• Каждый свой выбор делает сам!

• genova, если Вам в воспитании ребенка важно, чтобы игрушки и вещи не терялись и Вы нашли такой садик - то для Вас все сложилось хорошо. Просто "Созвездия" в приоритет ставят развитие ребенка, его потенциала, и делают максимум, чтобы ребенку было интересно узнавать что-то новое.