Созвездия

Центр детского развития
  • Семьи Шамшиных, 4 — 1 этаж
Все сразу поймут кто) написал 2 отзыва об этом месте

Ну вот и пришло время написать отзыв. Не возможно читать все эти восторги и восхищения. Мы долго сомневались , но поскольку сейчас в новостных программах по телевидению про катилась волна историй о том, как калечат детей в саду. Расскажу вам нашу вопиющую историю. Летом муж забирал дочь из садика с детской площадки. Забрал он ее в слезах и она не могла ходить. Сразу поехали в 3 скорую больницу. Оказалось нога левая сломана. Наложили гипс до бедра. Ребенок не ходил месяц и полтора находился на реабилитации ,. Долго хромала. Сейчас 6 лет. На погоду у ребенка болит место перелома. Во писатели сразу сказали, что она упала с качели. Но дочь 4 года говорила очень хорошо и рассказала, что упала с лестницы высокой и воспитателт стояли и разговаривали в стороне. Подошли на ее плачь. Как и почему ребенок отказался на лестнице непонятно. Детская площадка там общая. Еще сказала ее толкнут мальчик . В общем не досмотр воспитателнц на лицо. Более того никто не извинился , а с на. Начали требовать деньги за пооаущенный месяц. Когда муж привез деньги половину суммы. Нас выставили няньки вещи за дверь. Директор не удосужилась даже извинится. Хотя в полицию мы не подавали. Поскольку сама я была беременная на последнем месяце . Тяжело было заниматься всей этой скандальной ерундой, если у людей совести нет. Да и новый детский сад надо было искать. Ходим в новый довольны. Не то чтобы травм . Не было даде царапин. Все очень вежливые культурные. Так что думайте сами , решайте сами. Но когда вам говорят да ребенок упал, но это форс мажор)) не порядочен и не по человечески. Более того не профессионально со стороны директора. В нормальных садах по но там и технике безопасности нет таких площадок .

• Здравствуйте Юлия Красуля! Вы ходили в наш Центр не один год. Вас устраивала детская площадка, педагогический коллектив, отношения к Вашей дочери. У нас с Вами даже сложились дружеские отношения. Настолько дружеские, что Вы часто просили поддержку и совет. Когда Ваш ребенок заболел и Вы вынужденно пропускали занятия, мы шли на встречу и делали перерасчет месяц за месяцем. Да, ребенок неудачно упал. Да, переживали и жалели. Для нас здоровье детей не "скандальная ерунда". Когда несчастный случай стал предлогом снова не платить, когда папа стал торговаться, мы предложили подумать. Так как у нас нет таких финансовых возможностей. Вы думали месяц и снова пришли к нам.

И еще... у нас нет нянек. "Вещи за дверь" - сильная фраза, но это не правда. Желаю Вам в других дошкольных и школьных организациях не сталкиваться с конфликтными ситуациями. Удачи!

• Мы ходили в детский сад чуть больше года. Меня многое не устраивало. Пришло время детский сад поменяли. Для того, чтобы понять, что это ненормально. Требуется время. Как многие родители и сейчас считают, что во всех садах дети калечатся и во всех садах теряются вещи, игрушки и за пару месяцев может быть два карантина по вшам, я тоже видимо считала, что так везде. Но это огромное заблуждение. Есть сады и частные и муниципальные, где все иначе.

То как разговаривали вы и ваш персонал вы сами знаете. В своем отзыве вы , конечно Подключили весь свой талант руководителя и психолога. Но кому надо мой отзыв поймут. Кто хочет ходить в ваш сад, пусть ходит. Это дело отношения к своему ребенка и внутренней культуры

• И если для вас несчастный случай это предлог не платить деньги ?.... В е кто прочтут пусть сами дело вывод. Для нас это вопрос отношения. За новый детский сад для сведений мы платим больше денег. Это чтобы развеять все сомнения о возможности платежеспособности. Ребенку был причинен физический и моральный вред в период нахождения в саду. Ответственности никто за это не понес. А вот деньги попросили за месяц пропуска по вине сада. И даже половина стоимости директора не устроила. Ни одного звонка с извинениями в наш адрес не поступало. А отговорки , что это могло случится где угодно и в каком- то другом Саду Выглядят как беспомощные оправдания. Когда подобные случаи происходят в любом другом саду. Эти новости транслируют по телевизору.