Созвездия

Центр детского развития
  • Семьи Шамшиных, 4 — 1 этаж
  • Октябрьская 1400 м
  • ТРЦ Аура 480 м

Напишу свой отзыв. Итак. Мне есть с чем сравнить. И сравнение мое с двумя частными детскими садами Новосибирска, в которые мы начинали ходить, но наши эксперименты провалились. Это было 4 года назад, именно столько времени мой ребенок посещает центр Созвездие, о котором я узнала совершено случайно, позвонила, сказали приходите знакомиться, пришла без ребенка первый раз, на след. день вместе, оставила сразу, и каково было мое удивление, через неделю ребенок уже спал и оставался на полный день в центре. Вот именно это и стало для меня и удивлением и показателем. Моя основная цель была, не пристроить в центр ребенка, решив свои задачи, а в первую очередь чтобы ребенку было комфортно в той атмосфере, где он будет проводить большое количество времени. Дальше, когда я уже погрузилась в образовательную часть центра, мне стало понятно насколько выбор был верным, и слава всем, кто помог узнать тогда, 4 года назад об этом центре.
Если для вас важным является тот факт, чтобы ребенок развивался гармонично и был приспособлен к жизни в дальнейшем, а не рос "удобным" ребенком, то однозначно вам стоить рассмотреть Созвездия в качестве альтернативы своего выбора.
Если вам важны "фантики" и у вас идеализированная картина мира, то наверное стоить рассматривать иные варианты, тут я соглашусь с отзывом ниже на все 100%.

Наблюдая за развитием центра и за всеми педагогами на протяжении 4-х лет, я могу утвердительно заявить, что просто восхищаюсь и педагогическим составом и подходом и занятиями. А самое главное, я вижу своего счастливого ребенка. Я даже не знаю, терялось ли что-нибудь у нас, но если и терялось то находилось непременно.
Татьяна Ивановна (идейный вдохновитель, стержень и создатель центра) замечательный и педагог и человек. Никаких грубостей никогда не слышала вообще. И сразу хочу отметить, Татьяна Ивановна не "облизывает" родителей, лишь бы дети ходили в Созвездия и платили деньги (как впрочем делали директора двух центров куда ходили мы до того как....и как это происходит в ряде других центров, где мне рассказывали друзья). Почему делаю на этом акцент, потому как давно, моя знакомая приходила в центр, но вот ей надо было чтобы ее так скажем "облизали", я думаю все взрослые тут, и понимают смысл этого слова, этого не случилось. И это ее выбор, сделанный согласно ее ценностям и жизненным приоритетам. В Созвездиях, и именно от Татьяны Ивановны вполне адекватное человеческое отношение, как к родителю ребенка, а не как к потенциальному "финансовому потоку".

И когда мне друзья рассказывают, как в муниципальном прекрасном саду ребенок, в котором и спят на кроватях, и игрушки привязаны к кабинке и не пропадают, ребенок просто слушая "в кружочке" сказку, которую читал воспитатель пописил в штаники, мама его спросила "почему?", он сказал "так нам нельзя вставать когда читают сказку"....все кто ходят в Созвездия, понимают о чем я. И такой пример есть в частных садах и центрах развития, я была свидетелем аналогичного подхода в частном саду, в который ходит много детей, и довольны, а вот лично моему ребенку не понравилось там, и мне тоже когда я побывала подолгу в саду и много что увидела и услышала. Это и не плохо и не хорошо, это так есть, и это является выбором родителей. Такие понятия как "тут плохо", а "тут хорошо" весьма условны, и они описывают ситуацию с позиции жизненного опыта конкретного человека. А мы все разные. Я написала такой отзыв, каким вы его прочли выше, с позиции своего опыта, своей картины мира. Предыдущие отзывы от совершенно других людей, который они пишут со высоты своего опыта. А мы каждый парим на своей высоте. И если мамочке важно чтобы игрушки не терялись, и лично для нее была грубость от директора, понимайте, это описано с высоты конкретного человека, также как и мой отзыв написан с с моей исключительно высоты. Дорогие родители, всегда об этом помните когда делаете выбор, рассматривать ли центр, опираясь изначально на отзывы. Конечно отзывы это очень хорошая тема, никто это не отменяет).
Я не любитель вообще писать отзывы, потому как ценю каждого человека с его багажом, и понимаю что все мы разные. Что одному хорошо, другому плохо. И это нормальная ситуация. Я не знаю ни одного "места", которым бы все были довольны, или которым бы все были недовольны. И если было бы все идеально, наверное мир бы взорвался от тишины и спокойствия.
И этот отзыв я написала именно для тех, кто будет на пороге выбора, так как я очень высоко ценю деятельность центра Созвездия СО ВСЕХ ЕГО ГРАНЕЙ (будь то отношения между центром/родителями/детьми, педагоги. система занятий, количество и качество занятий, подход к жизни в центре в общем и целом), не смогла пройти мимо, может именно этому человеку он будет полезен, который его будет читать, также как и другому человеку будут полезны негативные отзывы, которые написаны ниже.

Также писали по выездные совместные мероприятия, это отдельная тема центра, которой нет ни в одном другом месте, по крайней мере я не слышала, когда 80-100 человек, 40% среди которых взрослые, бегают раскрашенные по лесу, разодетые по песку, выполняют какие то задания, или водят хороводы....ну это круто...и поверьте, среди этих товарищей, бегающих по лесу есть очень серьезные люди, которые никогда не напишут тут отзыв. Это не говорит о том, что тут все отзывы от не серьезных людей, конечно нет, я думаю все понимают о чем я :-)
Отдельная тема также и насыщение классов, в том числе материалы Монтессори, музыкальные инструменты. А чего только стоят ноты ксилофона, купленные прямиком в Германии за как бы не маленькие деньги. И это не афишируется родителям, вот посмотрите какая молодец Татьяна Ивановна, купила дорогие музыкальные инструменты, для занятия с детьми, или дорогие материалы Монтессори и т.д. Это все делается для развития детей, причем тихо достаточно, я узнала случайно и сама, просто готовили номер с детьми пару лет назад, музыкальный номер. Потому как повторюсь, нет показательного отношения, заработать плюсики, чтобы привлечь в центр "фантиками"....Нет. Все действия направлены искренне на развитие детей, всестороннее и гармоничное, и это единственная цель центра, которую он прекрасно я считаю реализует.

Всем любви и понимания.
P.S. Как много получилось написанного, благодарю если смогли дочитать до конца )