• Ильича, 8 — 1 этаж
  • Гостиница Золотая Долина 70 м
Дочь Солнца написала 3 отзыва об этом месте

Полцарства за крабовые котлетки. Другие полцарства за прекрасную официантку Святославу.

Когда ты академовский флампер, и все заведения в округе знаешь как свои пять пальцев, появление чего-то новенького манит тебя просто несказанно. Sparks Home Kitchen открылся несколько месяцев назад, однако побывать мне здесь удалось относительно недавно....

Решили девоньками собраться вечером, вкусностей поесть, да проблемы насущные обсудить. Стол я заказала заранее. Решила взять не на летнике. Несмотря на его привлекательность, целостность кожных покровов нам была дороже. И действительно комаров и мошек тогда на летнике была тьма.

Интерьер выполнен в довольно минималистическом стиле, но в целом довольно уютный, не пафосный, располагает к непринужденному общению. Меню весьма компактное - умещается на один большой лист с двух сторон. Также есть отдельно алкогольная карта. Сразу скажу, что меню нетривиальное. Вы не найдете здесь пресловутый салат Цезарь, банальный тортик Наполеон вы здесь тоже не повстречаете. Мне лично такой взгляд на вещи очень импонирует. Даешь марокканский салат с кус-кусом и горячий шоколадный маффин, степень готовности которого, между прочим, можно попросить отрегулировать - с жидким центром или полностью пропеченный.

Котлетки. Из краба. Из краба нежного. Краба вкусного. Краба восхитительного. Святослава мне сразу сказала, мол поедатели этих котлеток делятся на два типа - те, которые влюбляются в них сразу и съедают вместе с тарелкой и те, кто ненавидят их до конца дней своих. Я рискнула... Теперь я первый тип :) Три котлеты! Слышите, три безумно нежные котлеты подаются с картофельно-морковным пюре и каким-то нереальным соусом. Теперь в моих гастрономических фантазиях только они.

Заказывали лимонады. Лимонады как таковые в меню не фигурируют, нужно подробнее про их вкусы спрашивать у официантов. Честно, я забыла какие там есть вкусы и вот так по памяти вам сейчас не воспроизведу. Они не слишком сладкие и контрастные, мне показались даже чуть слабоватыми по насыщенности, однако это все на любителя.

Святослава порекомендовала мне еще из самых их классных блюд запеченную говядину и, кажется, утку. Очень хочу попробовать. Но крабовые котлетки в первую очередь.

• Дочь солнца, спасибо за отзыв! Это очень круто, что у нас в городе становится все больше и больше любителей нетривиального меню! Не всю жизнь же кушать цезарь, в конце-то концов?)) Собственно и наш подход и подход шеф-повара абсолютно такой же! Мы всегда хотим показывать гостям что-то новенькое и интересное).

Мы очень рады, что Вы это цените!)

Приходите почаще)