СПАС-001, ООО

Зооцентр
  • Большая, 310а
  • ПМК 360 м

Здравствуйте! Зовут меня Яна, хочу рассказать свою историю и поделиться с Вами своим опытом. Так случилось, в декабре 2014
г. что я подобрала сбитую собаку, размером чуть меньше овчарки, с переломанным тазом и ногой, собака была дикая, никого не подпускала, в общем тяжелый случай, в ветклинике мне даже очень посочувствовали по этому поводу. Конечно собаку , назвала ее Диной, забрала домой, более 2-х месяцев она жила в маленькой комнатке, на улицу соответственно не выходила. Я боялась ее, она меня.. так мы и жили, к врачу возила под наркозом, тащила ее на руках. Когда все зажило, сняли спицы, сделали опять операцию-вытащили болты, стерилизацию. Ходить на улицу она категорически отказывалась, боялась поводка, как только я его надевала, она сразу падала на пол и не двигалась, итак несколько месяцев, потом я обратилась к кинологам, очень помогли, спасибо им большое за это, теперь мы ходим на улицу в туалет, но чувство страха еще осталось, но мы работаем над этим! Это я все к чему пишу, не бросайте спасенных животных сразу на улицу, т.к. после пережитого ими стресса они не адаптированны к жизни на улице, им нужно восстановить психическое состояние, а после этого выпускать. Боятся не нужно трудностей, это только кажется , что вы не справитесь, на самом деле нет ничего невозможного!

Добрый день! Спасибо Вам за такой душевный отзыв!
Мы рады, что у Вас все получилось! Это очень здорово, что есть такие неравнодушные люди, как Вы, готовые помогать братьям нашим меньшим!
Если у Вас будут вопросы - обязательно звоните! Будем рады ответить!

• Добрый день! Спасибо Вам за такой душевный отзыв!
    Если у Вас будут вопросы - обязательно звоните! Будем рады ответить!

• Спасибо Вам, что не прошли мимо! Представляю, какое это было испытание для Вас и для собаки! Как хорощо, что ечть такие люди как Вы!