СПАС-001, ООО

Зооцентр
  • Большая, 310а
  • ПМК 360 м
Tina 13 написала 2 отзыва об этом месте

Здравствуйте! Поймала себя на том, что много раз рекомендовала ваш центр знакомым и еще не написала отзыв. Так вот. Были осенью 2014 года с бордосом и американским бульдогом. Проблема была с бульдогом. Дело в том, что кроме нашего бордоса, он не признавал ни одну собаку и у него была сильная агрессия, особенно к кабелям. Постоянно пытался кинуться на собак, приходилось находить места, где нет других собак, пробираться тропинками, чтоб никого не встретить. На прогулку выходили гулять в шлейке+строгач+намордник. При этом пес обожал (и обожает) всех людей и нашу вторую собаку и был ласков с ними как котенок.

Центр СПАС 001 и именно Ларису Ивановну мне порекомендовала соседка, у которой наблюдался явный прогресс с собаками (2 овчарки).

Когда мы пришли, погуляли на площадке, где проходит дрессировка (мы пришли раньше и ждали, когда закончится предыдущая консультация). Чтобы пройти туда, нам требовалось немало усилий, т.к. надо было проходить мимо вольеров с собаками и наш Айрон так рвался туда и с такой агрессией "Держите меня четверо", что приходилось ему рукой прикрывать глаза.

На занятии Лариса Ивановна посмотрела на поведение обоих собак, рассказала, кто в нашей стае главный, рассказала, как должно быть и в чем наши ошибки, которые провоцируют такое поведение собаки. Объяснила психологию собак и дала очень дельные советы, что делать. За 1 час занятия, пока она нам рассказывала, одновременно корректировала поведение Айрона. Каково же было наше изумление, когда по окончанию занятия, она вышла с Айроном на тоненькой ринговке напомню, что мы его выгуливаем шлейка+строгач+намордник) и провела мимо клеток с собаками (которых он до этого хотел разорвать). Айрон мало того. что ходил рядом как самый воспитанный пес, а еще ни на одну собаку он не обратил внимание. Для него в этот момент существовала только Лариса Ивановна.

Я не верила, что такое возможно, что за 1 занятие, которое длиться час, поведение собаки так сильно скорректируется. Но оказалось, что это возможно!

Сразу скажу, что советам мы последовали не всем, т.к. некоторые довольно жесткие (хоть и правильные, но мы не смогли...), но в основном, бОльшую часть советов выполняем и перемены налицо!

Спасибо огромное Ларисе Ивановне, а так же директору центра - они очень славные и доброжелательные!

Всем рекомендую ваш центр!

Нет плохих собак, просто мы их не всегда понимаем.

Желаем Вам и Вашим песикам взаимного понимания! Если у Вас будут дополнительные вопросы - обязательно звоните, мы с радостью ответим! ;)

• Добрый день. Спасибо Вам большое за такой замечательный отзыв! Спасибо за то, что рекомендуете нас своим знакомым, нам очень приятно :)