СПАС-001

Зооцентр
  • Новосибирск, Большая, 310а
  • ПМК 350 м

Если хочется завести собаку и есть эмоциональные предпочтения к конкретным породам - однозначно обратитесь сюда. Правду без «сюси-пуси» здесь расскажут.

Деть мой, конечно, в силу своего возраста хочет домой живность в виде гавкающе-лаящих, коих я пока не потяну ни морально, ни физически..

Сходили на экскурсию. Итог - 6летний гомо-сапиенс понял,...

Сходили на экскурсию. Итог - 6летний гомо-сапиенс понял, что заводить собачку - это не только ее гладить и играться с ней. Это серьезно, это надолго, это не игрушка.

Девочкам-инструкторам огромное спасибо. Реально вправляют мозг, что заводить собак - большая ответственность и что собаки - такие же живые существа, ничем не хуже нас, требующие воспитания, общения, правильного ухода. Интересно было послушать и про «проф.пригодность» хвостатых.

Рекомендую и взрослым, и детям. Очень полезно. А если факт наличия собаки уже на лицо - тем более бежать сюда к специалистам. Научат, расскажут, помогут.

• Добрый день. Очень приятно читать, что мы смогли помочь! Мы стараемся прививать ответственное отношение к друзьям нашим меньшим. Спасибо! Ждем еще в гости ;)

• Таня инструктор очень хорошо и подробно рассказывает) и да собакам нужно много внимания, их нужно развивать и заниматься...порой времени на все эти задачи не хватает...

• это да. И горе-хозяева зачастую не понимают, что собакой нужно, действительно, заниматься. А не просто ругаться потом, что им достался какой-то бестолковый питомец.

• я бывает на своего псаку злюсь - мне кажется, что он порой дурачка включает, на что мне инструкторы говорят, что он умный, просто хитрит и отлынивает от исполнения команд. Чтобы заниматься и иметь какие-то результаты - надо терпение и время конечно. Но некоторые детки есть очень увлеченные, которые и с собакой побегают и потренькают её в процессе😉

• завидую Вам белой завистью ☺️ Сама тоже хочу собаку, но как представлю, что ни время, ни силы пока на него/неё не выделю - подожду...)

• если желание Вас не покинет и дитё заодно подрастет, то со временем приглядитесь и приведете в дом четвероногого друга;)

• очень хотелось бы)

• Фигасе. Жирный фламполайк за такой подход.

Лично я бы никогда не догадался сначала сводить ребёнка в такое место, чтоб он там посмотрел что такое собака и как с ней нужно работать.

Нетривиальный у вас подход к жизни. Круто)

• дети заставляют использовать серые клетки)