Сплав

Магазин спецодежды и снаряжения для туризма и отдыха
  • Красноярская, 32
  • Площадь Гарина-Михайловского 550 м
  • Бурлинская 160 м

Вообще я уже довольно давно фанат этого магазина, и до последнего времени (я покупал в основном одежду и камуфляж) у меня не было ни единого нарекания по поводу его работы. Но вот недавно, я купил там для охоты зимние ботинки "Англия" с утеплителем PrimaLoft. Причем изначально в магазине мерил несколько моделей, эти сели по ноге лучше всего. Вообще до этого у меня никогда не было проблем с качеством продукции компании СПЛАВ, и моему удивлению не было предела когда после ПЕРВОГО пешего выхода на охоту в конце ноября, ботинки стали выглядеть как после долгих лет использования (фото1). И если бы не товарищ, который ходил со мной на ту охоту, и прошел абсолютно ту же дистанцию, тоже в зимних бердцах от СПЛАВ-а, я бы наверное подумал что дело в условиях, а не в ботинках. Вот только у него ботинки Кроссинг, и им уже три года, и на фото2 вы можете видеть что с ними ничего криминального не произошло в результате этого перехода. Тогда я решил что все таки, дело в качестве моих ботинок. Написал в магазине претензию, ботинки у меня забрали на две недели. Потом был звонок что мол все хорошо, признали непроизводственный брак, ждите новые ботинки. Когда пришел в магазин, там меня ждало заключение экспертизы проведенной сплавом, в котором эксперт никакого брака не выявил, а постановил что виновато "недопустимое механическое воздействие". В итоге компания пытается убедить меня что такое качество их обуви - это нормально. Директор магазина на мои вопросы по поводу того почему не проводили экспертизу материала, из которого сделаны ботинки, на повышенных тонах и в базарной манере объяснила что это долго, и чуть ли не год ждать, и вы ничего не добьетесь, и вообще, сплав выпускает не армейскую обувь, а самую обыкновенную, а на коробках и названиях просто пишет что хочет. Иными словами - вводит потребителя в заблуждение относительно качества и свойств своей продукции.