Спорт-сервис

Центр по прокату и ремонту горнолыжного оборудования
  • Кошурникова, 5 — цокольный этаж
  • Берёзовая Роща 210 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 390 м

Недавно "урвал" с распродажи ботинки, о которых мечтал давно - Salo SPK 100 (любители парка, да и фрирайда, меня поймут). По размеру подошли, сели отлично. Но после буквально пяти спусков возникало дикое желание выпрыгнуть из них (давление на плюсну). Плакать хотелось, парковые боты вообще не должны на ноге ощущаться, а тут такое. К далбелло и ФТ отношение прохладное, парковые варианты от других производителей по ширине колодки не подходили.
Узнал, что у нас есть бутфитер. Потратил часа четыре - сделали стельки, погрели валенки, даже тянуть ничего не стали.
Ботинки сидят как родные, свитч, призеления с любой высоты, падения, всё как в домашних тапочках. Утром надел, застегнул и всё, вечером вспомнил - снял. Никаких расстёгиваний/дотягиваний. Боты сидят плотно, не болтаются в пятке (кто прыгает - знает насколько это важно), но нога не мёрзнет. Штатная аммортизация (аммортизатор пятки, подкладки в языке и голенище, противоотбойник в носке) стала отрабатывать гораздо чётче.
И заметьте, это в ботинках SPK, которые вообще никак не "бутфит-френдли". Классические боты вам здесь подгонят так, что вы их будете надевать в день приезда, а снимать по возвращении.

Следующую пару (думаю это будут жёсткие Госты или Вэймейкеры) буду брать обязательно "downsize" и приеду сюда.