Спортмастер, ООО

Сеть магазинов. Гипермаркет
  • Шевченко, 17/1 — 1, 2 этаж
  • Октябрьская 950 м
  • Автовокзал (Ипподромская) 550 м

Никогда не придаю серьезного значения отзывам от людей с нулевым присутствием здесь. Вот пишут то, что мерили обувь ребенку в СПОРТМАСТЕРЕ и было все хорошо, а потом дома она стала натирать, и они решили поменять на размер больше. Лично я не понял, как так? Натирает обувь как правило не из-за размера, а из-за формы или грубых материалов, но конечно бывает натирает из-за размера, но именно из-за большого, а не маленького размера тоесть когда нога елозит внутри и трется. При маленьком размере обувь давит, и испытываешь дискомфорт, пальцы упираются, стопа сжата. Я тоже родитель, у меня два ребенка, правда один уже вырос, но опыт покупки обуви детям я имею и никогда не верил словам ребенка, что все хорошо, дети не понимают еще этого, для них в радость уже сама покупка, спросишь хорошо, скажет хорошо, спросишь велико, скажет велико и т.д.Тут сам должен определить, помять пальчиками носок, подсунуть палец сзади за пятку. Ну что про эти истины рассказывать?
Теперь касаемо СПОРТМАСТЕРА, никогда не было проблем с обменом обуви из-за размера, а почему? Потому что никто там никого не гонит, никто не торопит. Ты можешь спокойно походить в обуви, которую меришь, причем можешь походить сколько угодно времени. Если просто одеть обувь на ноги, даже если встать, даже если сделать пару шагов, вы не поймете толком, а подходит ли она. Ноги должны побыть в ней некоторое время чтобы ощутить на себе полное воздействие от обуви. Я обычно поступаю именно так. Недавно заказывал по телефону два размера на примерку, приехал, получил у администратора две отложенные коробки, ну а далее мерил ее. Вот когда просто одевал размеры, то лучше ощущал ноги в меньшем, а когда походил некоторое время, то понял что нужен больший. Как правило ни с одеждой, ни с обувью у меня никогда в СПОРТМАСТЕРЕ возвратов не было, просто нужно мерить. Вот покупал я шорты и футболку для бега, так если я ношу размер L, то шорты мне более лучше подошли M, а футболка и того меньше S. По крайней мере в них, в этих размерах я ощущал себя очень комфортно, да и девушка менеджер в зале сказала, что да, что вот это сидит лучше, хотя и не знала о том, какие размеры я примеряю. Вообще в СПОРТМАСТЕРЕ все менеджеры, кассиры и администраторы вызывают у меня только положительные эмоции, есть с чем сравнивать. Если я и сдавал как-то насос велосипедный по гарантии, так два раза попадался брак, хотя там мелочь была, устранить 5 секунд, но я менял без проблем, и насос работает до сих пор безотказно. Велотренажер тоже работает безотказно. Была проблема при покупке Powerball, после покупки вскрыл коробку, но был некомплект, но я о подобных случаях читал до этого, воруют вроде как шнурок для запуска. Вернулся обратно в магазин, озвучил проблему, тут же пока шло оформление возврата, мне принесли полностью укомплектованный тренажер, все проверили. Я сам проверил, все в порядке, пользуюсь. А ведь могли сказать, что я сам куда-то задевал эту веревочку. Не сказали, поменяли и делали это все очень вежливо. Велосипед со СПОРТМАСТЕРА отходил уже 9 лет и хоть бы хны, никаких поломок, максимум сменил задние тормозные колодки в этом году. Вообще в дни распродаж и акций там можно купить хорошие вещи для спорта по хорошей цене. Я там приобрел очень редкие кроссовки для бега, которые в России сложно найти, но они как раз под мой вес и мою стопу. Очень комфортно чувствую себя в них и при хотьбе и при беге.
Поэтому лично я говорю лишь спасибо за профессионализм, знания и этику персонала СПОРТМАСТЕРА.