Спортмастер, ООО

Сеть магазинов
  • Военная, 5 — 3 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

История про обман.

Были сегодня с мужем в Спортмастере на Военной, 5. Выбрали товар на 3390 руб, подошли к кассе, здесь и началось самое веселое. Кассир попросила клубную карту, стала выбивать товар и сообщила нам, что суммы, на которую мы совершаем покупку, недостаточно, чтобы нам были начислены бонусы на карту и что обязательно нужно купить еще что-нибудь на сумму не менее 10 руб. И услужливо предложила нам спички за 49 руб. От спичек я отказалась (типа, зачем они мне нужны). Тогда добрый кассир предложила нам купить женские носки за 199 руб., приговаривая при этом, что тогда нам точно хватит суммы, на которую будут начислены бонусы и эти бонусы сохранятся до 2017 года.
Ладно, носки - не спички, вроде более полезны в хозяйстве. Мы расплатились и ушли.
Сомнение закралось, когда мы уже уставшие и голодные ехали домой. Почему нам не хватило всего 10 руб. Т.е. на сумму 3400 баллы начислят, а на 3390 - нет?
Я позвонила по бесплатному номеру Спортмастера, где мне объяснили, что баллы начиляют на каждую 1000 руб. от покупки (50 баллов). И нам начислили бы 150 баллов и на 3390 и столько же начислят на сумму 3589 руб, которую мы заплатили, купив эти носки.
И здесь дело даже не в этих 200 рублях и не в носках (бог с ними, сношу как нибудь), а том, что кассир намеренно вводит в заблуждение клиентов - проще говоря, обманывает их.
Так что всем быть внимательными и не вестись на эти разводки около кассы. Покупайте только то, что необходимо.

П.С. Вообще всегда бесит, когда уже около кассы пытаются что-то втюхать

П.П.С. Чтобы быть до конца точной - вот данные. Кассир Чиркова Марина, покупка совершена в 20.14 12 марта.

Всем приятных покупок!