Спортмастер, ООО

Сеть магазинов. Дисконт-центр
  • Немировича-Данченко, 142 — 1 этаж
  • Студенческая 950 м
  • Лыщинского 300 м

Отправились с сыном вчера в спортмастер, дабы слегка снарядить подросшее чадо на новый зимний сезон.
Выбор одежды, представленной здесь, довольно большой, а место, на котором эта самая одежда расположено, ограничено, а потому все кажется очень неряшливым. Многие вещи уже успели отдохнуть на полу, по ним походили грязными ботинками, а потом снова развесили, даже не позаботившись отряхнуть.
Помимо всего прочего выбирали лыжи на занятия по физкультуре в школу. Подобрали к лыжам ботинки и крепления, которые здесь же нам бесплатно установили.
Крепления, кстати, очень четко демонстрируют действующую модель импортозамещения: на одной стороне пакетика написано, что продукция произведена в китае из дюралюминия, стали и пластика, на другой - гордо значится, что изделие стальное и насквозь российское. Так и живем - то траву к приезду властьимущих красим, то собственному народу ммм... вводим в заблуждение, короче...
Ладно, вернемся к спортмастеру... Поздоровался и спросил разрешения у кассира оставить ненадолго выбранные мною лыжи на хранение у них, пока мы будем выбирать куртку и штаны ребенку. Кассир здороваться со мной не захотела почему-то, да и ответила, надо сказать, не очень любезно. Смысл ответа свелся к тому, что у них места нет для того, чтобы смотреть за моими покупками, а на мой аргумент о том, что с лыжами и палками по полному от посетителей залу ходить не очень удобно, ведь я могу задеть кого-то случайно, пожала плечами. Хм... Ну и ладно, потаскаю, поди, не убудет с меня. Пока ходили, зацепил пару раз лыжами вещи на стойках, сразу же стало понятно, почему они все периодически валяются на полу и имеют на себе следы от 39 до 47 размера ботинок.
В итоге купили все, что планировали, хоть и не с тем комфортом, которого хотелось, ну и ладно.

• По поводу происхождения товаров. Мой дядька всю свою длинную жизнь работал на оборону и космос. Недавно сокрушался, что их завод только создаёт видимость работы: ставят свои штампы на изделиях, выпущенных в Китае

• беспросветный мрак какой-то (