Спортмастер, ООО

• Немировича-Данченко, 142 — 1 этаж
  • Студенческая 950 м
  • Лыщинского 310 м
nepbohax написала 2 отзыва об этом месте

Задали мне тут давеча задачку про булочку - типа кто ответственный за то, что вам продают булочки с какашками? Не пекарь и не продавец - а вы сами. Объясню. Если бы вы не покупали булочки с какашками, вам бы их не продавали, а больше следили за качеством.

Можно много и долго спорить про эту задачку, чем мы и занимались с коллегами, но в чем-то я согласна. если бы мы не покупали плохие булочки, нам бы их и не пытались продать.

Зашла я в этот Дисконт в прошедшие выходные дважды. Первый раз - чтобы убить час времени, второй - чтобы купить 1 вещь.

Итак, суббота. Народу много, многие с детьми возраста 0+, шум-гам. Много вещей, действительно много, но начни приглядываться - все с косяками. Я лично щупала футболки с дырками и пятнами на самых видных местах, так что будьте внимательными при выборе одежды тут. Никто не гарантирует идеального состояния. Даже в секондах таких дыр и пятен не бывает ( А если не косяки, то другого рода проблемы - цыплячий цвет, например. Конечно, никто в здравом уме такую футболку на мужчину 52 размера не купит - это ж ходячий Цыпленок будет. Вот и висят в количестве 50 штук всех размеров) Но это уже лирика. Кому что.

Если все же вознамеритесь идти, соблюдайте главные правила:
1. Ищите вещи по всем рядам и по всем вешалкам. Правила "футболки с футболками, штаны со штанами" тут не работает. Лично видела мужские рубашки в женских рядах даже.
2. Внимательно (очень внимательно!) осматривайте каждую выбранную вещь - так меньше шансов уйти домой с браком.
3. Меряйте все, не ориентируйтесь на привычный размер. Например, вы всю жизнь носите 50 размер, а тут понравилась рубашка, но как назло, 50 нет. Берите 52 и 48 - по моему опыту, что везде совпадает, в этом магазине имеет размеры из параллельной реальности. Мужчине с 52 мы купили поло 48 размера. Сказали бы раньше - не поверила бы)
4. И ищите, ищите, перебирайте. Закладывайте не менее 30 минут на поход по данному магазину на 1 человека. И при должном внимании вы купите футболку за 200, рубашку за 500, кофту за 1000, куртку за 2000.

Воскресенье. Мы прибыли за полчаса до закрытия магазина, пока взяли вещь и пришли в примерочную, оставалось 20 минут, о чем громогласно сообщил охранник магазина. Строго говоря, нам хватило и 5 минут - одеться, решиться, купить. И незачем было там кричать :( Кассир тоже насмешила - сначала пригласила в свою кассу, мы подошли, но рассчитывать она начала других, кто стоял в соседней очереди перед нами. И приговаривала с сердитым взглядом: "Все равны, знаете ли". Знаем так-то. О_О

Главный минус магазина - бонусами рассчитаться нельзя. Главный плюс - при желании можно найти спортивную или околоспортивную обновку по неплохой (но не супердешевой) цене. Всем удачи!)