Spot & Choo`s Burgers

Бургерная
  • Ильича, 10 — 1 этаж
  • Гостиница Золотая Долина 240 м

Новосибирск - большая деревня, а Академ - маленькая. Я нисколько не удивилась, узнав в канун нового года, что данное заведение открыли друзья друзей. Зато новостью стало, что ребята катались по Штатам, постигая науку бургероведенья и привезли секретики буржуйского продукта в морозную Сибирь.

После таких известий собиралась за бургерами вотпрямщас, но в итоге от принятия решения "надо пробовать" до первого укуса здешнего мясобулочного блюда прошло не много ни мало полтора месяца.

Найти заведение не составило труда. Я жила, училась, работаю в Академе, поэтому мне достаточно пары опознавательных моментов, чтобы точно понять локацию нужного места. Так что сегодня я доехала до Дома Ученых, прогулялась по променаду до ТЦ, а дальше козьими тропами добралась до бургерной, ибо круг давать было лень.

Снаружи у входа в стоял молодой человек, который зашел в заведение следом за мной и оказался, собственно, поваром. Сделала заказ - фирменный бургер (265) и картофель фри (65), рассчиталась. Поскольку кухня здесь открытая, я превратилась в.... обычно превращаюсь в Большого Уха, а тут получился Большой Глаз. Парень поставил картошку фритюриться, надел перчатку, положил подрумяниваться булочку, затем на "печь" приземлился шарик мяса, который был сплюснут, приняв привычную форму котлеты. Дальше совершалось какое-то колдовство с крышкой, накрывшей мясо с сыром. Занятное зрелище. В общем, началось всё за здравие, а закончилось как закончилось. Перчатка полетела в сторону, на булку был налит соус, проведены ещё какие-то манипуляции, но я точно засекла момент, когда руками, которые не мылись после улицы и денег, в моё питание были накрошены чипсы начос. Тут мой "Большой глаз" чуть не выпал. Ребят, ну ё-моё, ну пишут же Вам люди об этом не в первый раз! Как так вообще! Запомните, если начали готовить, перчатка должна намертво к руке прирасти! Вон даже на фото её сиротинушку-целофановую видно. Ладно. Есть хотелось, а ругаться нет, но я вас ЗАПОМНИЛА.

Сам бургер, чего греха таить, оказался богоподобным. Данной разновидностью сэндвича нынче сложно удивить, потому что за последние месяцы подобный продукт в нашем городе не начал готовить только безрукий. Но ребятам это удалось! Очень вкусно, сочно, нажористо. Кто там внизу писал, что булки маленькие? Не, ну может имелся ввиду чизбургер, но мой бургер было просто гигантский, половину съела и объелась, пришлось с собой забирать. Картошечке полагаются отдельные хвалебные оды, вкусная, хрустящая, ещё бы, ведь готовилась специально для меня.

Интерьер суперминималистичный. На втором этаже понравилось сидеть.

Минус звезда за перчатку. Могла бы убрать больше, но уж очень вкусен был бургер. Специально вряд ли ещё раз приеду, но всяко буду заглядывать, проходя мимо.