• Куприна, 4
  • Золотая Нива 1200 м
  • Есенина 190 м

Её трудно назвать школой! Поборы в хамском исполнении но если ты подлизался то будет к тебе отношение) и к ребенку тоже хорошее! Но если у тебя другая позиция тогда тебя назовут быдлом и естественно и отношение к ребенку плохое ну и т.д. Ребенок получает минимум образования, а по большей части перекладывают на родителей! Чтобы нанимали репетиров и прочее. Сплетни бич этой школы по крайней мере в начальных классах, между классным руководителем и родителями хорошистов, а их пятеро! Обсуждают кто! что! да и как! Противно ребятки учить в такой школе ребенка

• Плюсую. Уже тот факт,что родители началки сдавали по 100 р на аниматора,который выступал на линейке в честь 1 сентября/к слову,ужасно организованной!/ меня очень насторожил. А,между прочим,подобные сборы запрещены. См.приказ 1369од от 25.10.13 "о мерах по предупреждению незаконных сборов денежных средств с родителей...обучающихся,воспитанников образовательных организаций г.Новосибирска". К стати,в этом приказе ещё много чего интересного. Хотя,может,директор школы с ним не знаком? Про поборы в точку! Я писала о них в своём отзыве. Но тут же посыпались комментарии...спорить с этими людьми бесполезно. Отстаивая позицию "терпил", эти люди делаются ужасными хамами. Хотя,подозреваю,они и в жизни такие.

• Народ,вы о чем?! Какие поборы!? Школа муниципальная,денег практически не выделяют, тем более,учитывая тот факт,что выделили очень приличные деньги на ремонт пищеблока, столовой. Значит в ближ время никаких денежных вливаний из городской администрации, отдела образований точно не будет. Ну,собрали по 100 руб на аниматоров и шарики,и что?! Шарики и работа аниматоров стоит денег,а денег только на зарплаты и метод литературу. Кстати,к сведению, зарплаты учителей в кризис,с 2014 очень сильно полетели, но даже не смотря на это ,учителя идутна уроки ,радуются успехам детей, стараются оправдать родителей,которые вечно чем-то недовольны.... Я работник системы образования преподаватель института и колледжа,и многое знаю и понимаю про ту непростую ситуацию, в которую загоняют школу и учителей. Мой единственный сын в этом году пошел в 1-й класс, и мы довольны работой и Ирины Михайловны, и нашего учителя,были и есть,конечно,определённые проблемы,но все решаемо,и о бо всем можно договорится, найти выход. Лично я неоднократно была на общешкольных собраниях и у директора, по разным вопросам,все доброжелательно и продуктивно. Вы говорите"поборы", учителя кое-как дают образование, вас все не устраивает, так в перед- элитные школы,гимназии ждут вас!!! Там и ремонт,не ремонт,и дети в Сочи летают на театральные конкурсы,и выпускные проводят в Питере,только там по 100 рублей не собирают,там разбег от 11.000-20.000 в месяц! Но,только не факт,что вас и там что-то не устроит. Тут ни кто ни кого её заставляет,есть понятие добровольного попечительского взноса,или,вы, как в нашем классе собираете деньги на нужды класса, для ваших же детей! Это: вода,стаканчики,мыло жидкое,бумажные полотенца,канцелярия и многое,многое другое. И дело ваше- сдать деньги,или,нет. Это всегда обсуждается родителями на собраниях, а то получается': мы ни чего школе не должны,а по сути(?!),не школе, а собственным детям,а вот директор и учителя вам и вашим детям должны все. Нужно ходить на собраниях, по возможности помогать своему классу,учителю,школе,и дело тут не в деньгах (!),мы вот когда объявили субботник в нашем классе,из 25 человек,пришли 7 родителей, и все.... Или праздники готовим,класс оформляем,опять те же люди. А вот сидеть и поливать грязью,при чем незаслуженно ,у нас нет времени, мы все работающие мамы,у некоторых не по одному ребенку,но мы находим время,и деньги,чтобы украсить класс к НГ,и купить нашим детям - одноклассникам подарки,пригласить аниматора ,или,по вашему это все тоже школа и директор должна проплачивать?!! Извените, что эмоционально,но обидно за директора,короый пытается что-то сделать,за учителей,особенно начальной школы.... Единственное линейка в этом году неочень прошла, но ведь и народу сколько, а главное - жара какая была,потому и дети быстро устали,и родители. Будьте добрее,не судите строго,особенно если не знаете тонкости профессии учителя,идите к своему учителю,в свой класс- с улыбкой и если есть вопросы - решайте,а не занимайтесь полемикой. С уважением,мама первоклассника))) ТИ-Р

• Школа должна дать детям старт, а не дети с родителями школе!

• Еще по поводу учебной программы Планета Знаний!!!
    В данной программе идет разрыв с культурной традицией, который назван инновацией, нарушается нормы возрастного развития ребенка, то есть изучается материал не от простого к сложному, а наоборот, развивается шизоидное мышление, когда ребенку, едва вошедшему в мир символа, предлагается вместо щенков и котят писать не только цифры, но и рисовать желтые и красные квадраты и треугольники. Обилие картинок, поиск исключений в ряду данного — разрушает целостное восприятие мира, да что там — не дает этому целостному восприятию даже сформироваться. Мышление становится фрагментарным. Если ребенок и не станет не обучаемым к средней школе, то отвращение к учебному процессу ему гарантировано.
    Такую программу нужно тянуть или с репетиторами или уходить родителям с работы. Так нужна ли она?
    Из детей просто растят гастарбайтеров. И вы этот ноу-хау называете новым стандартом? Либо ума, либо совести нет, повторю.

Как может ребенок в 3 классе решить задачу по математике (Расшифровать цифры и указать название что зашифровано, но указать нужно при этом в какой стране находится этот музей )если в ней изначально нужно с начало преподать ребенку историю, географию, а вот только потом спрашивать ответ!!!

• К сожалению,Вам,видимо,не довелось видеть талантливые педагогические коллективы во главе с директором- отличным хозяйственником и администратором. Это грустно. Если Вы находите происходящее в школе приемлемым и все Вас устраивает- так тому и быть. А я в свою очередь глубоко сожалею,что в нашем районе такая низкопробная школа и родители вынуждены отдавать своих детей в это учебное заведение.

• Извените,конечно,но вы невнимательно,прочли мой отзыв ,я преподаватель, из семьи где династия педагогов,работающих в разных школах. У самой стаж 16 лет,так что,и школы,поверьте,нашего района)),я хорошо знаю,и учителей,и прежде чем вести единственного сына в началку,в 177, много с кем общалась.... Одно не могу понять,если вас ТАК не устраивает данная школа,что же вы до сих пор не перешли в другую,рядом и лицей 113,недалеко 11гимназия, 111,7 школы.... Может там и учителя лучше,и денег ни на что не собирают?!!! Кстати,программы, по которым учат 1-ые классы,одни и те же по большому счету:"Планета Знаний","Школа 20...","Школа России"....все,в муниципальных др нет. И тут,вопрос уже не к учителям,а к министерству образования.... Но это совсем другая история))

• Прошу указать школу/ или другое оу/,где Вы трудитесь,чтоб ненароком не попасть к Вам в класс. Это ведь страшно,когда учитель считает,что ЭТО нормально. Из последнего: на "юбилее" школы присутствовали? Позор этот видели? Начнете оправдывать? Так вот я Вам скажу,что нет оправдания такому убожеству.

• Добрый день),на вечере я не была,так как не являюсь выпускником данной школы. Преподаю в университете,колледже,даю мастер-классы,так что не переживайте,ко мне не попадете)))).... Кстати,много лет работала в дополнительном образовании,мои первые ученики,и их родители до сих пор меня помнят,пишут,звонят, а это дорого стоит).... Не хамите мало знакомым людям:),кто знает, как жизнь сложится. Добра Вам и душевного равновесия))). П.С. не понимаю, Вы тут пишите,как все убого,как все плохо,и учителя не учат,и деньги с вас собирают и тд...,но при этом идете на юбилей ненавистной вам школы?!! Как-то странно)...

• И ещё,дополню: меня и как маму,и как преподавателя,тоже не все устраивает,но если у меня,или,у нашего класса есть вопросы,мы их стараемся решить,общаемся с директором,с социальным педагогом,с учителями. От директора зависит многое,но и от коллектива в целом,и от активности родителей,тоже зависит очень-очень много. Одни только пишут,как все плохо,а другие,пытаются что-то изменить,помочь. Есть одна восточная мудрость:"Хочешь изменить мир к лучшему?! Начни с человека в зеркале." Очень верные слова...