• Выборная, 111/1
  • пос. Энергетиков 400 м

Пошли в школу в 2011 году, сразу же сделали ремонт класса своими силами, потому что если ждать этого от государства - долго, а дети учатся сейчас и сидеть в грязном замученном классе грустно. Преподаватель у нас была просто супер, всем бы таких. Поборы, а точнее сборы на необходимый инвентарь, в пределах нормы, но не запредельные и все средства были потрачены на наших же детей. В нашем классе был проектор и интерактивная доска, и вообще все, что нужно для полноценного обучения. Большим плюсом считаю наличие бассейна для младших классов, благодаря ему забыли про простудные заболевания. При этом дочь занималась в кружке по плаванию (абсолютно бесплатно, кстати), имеет кучу золотых наград с разных соревнований и разряд по плаванию, за это отдельное большое спасибо нашему тренеру Олегу Викторовичу. Также посещали несколько разных кружков (тоже бесплатно, либо чисто символически за 50-100 руб/мес), но недолго, так как плавание поглотило все свободное время. Тут пишут, что в школе грязно и бычки и бутылки вокруг, и стены расписаны... Так вот отвечу: это ваши же дети и делают! Просто первые годы водила дочь на тренировки и ждала ее в школе, или прогуливалась возле и имела неудовольствие видеть, как дети пакостят. И курят, кстати, тоже они, старшеклассники. Да и стену при входе расписали тоже отнюдь не учителя, уж поверьте. Как ведут себя в школе многие дети - это просто ужас! Единственный огромный минус - столовая, точнее пища с комбината питания, это просто ужас ужасный. Есть эту еду невозможно, холодная, невкусная. За все годы в началке и сейчас уже в среднем звене ели в столовой половину одного учебного года, потом отравление и желание отпало напрочь. Пытались возобновить питание в столовой, но, к сожалению, все стало еще хуже. Это больше вопрос к комбинату, готовящему и доставляющему питание в школу. Считаю, что директор школы просто обязан строго контролировать данную ситуацию, а возможно, и добиться собственной столовой, чтобы готовили в школе, как раньше и было. Сейчас, в среднем звене, сбор средств ведется в основном на воду, бумагу, тетради, раз в год косметический ремонт класса, жалюзи поменяли, в общем какие-то небольшие копейки, которые целиком и полностью идут на наших детей. Конечно можно не делать ремонт и не покупать рабочие тетради, это в общем то выбор каждого конкретного класса и родительского комитета. По поводу учителей, которые преподают сейчас в среднем звене претензий у меня нет, как впрочем и у дочери. Учится ребенок с удовольствием. В целом 206-я школа не самая худшая, как тут описывают предыдущие родители. Есть конечно и лучше, но там и денег больше берут. Просто есть возможность сравнить, потому что один ребенок учится в гимназии, где ежемесячно оплачивается около 5 000 руб, тем не менее, тоже есть проблемки. В конечном итоге конкретно мы ходим в школу чтобы получать знания, и получаем их в полном объеме на все 100%