• Народная, 67
  • Учительская 450 м

Привел сына в эту "замечательную" школу в 2014 году , в 6 класс. Сначала меня все устраивало , но вот со временем все стало кардинально меняться!Обещали что после ремонта все изменится..В общем первое что мне не понравилась , так это постоянные поборы , сдайте на то , на это , доходило до полного абсурда!Директор на одном из собраний ,просил сдать деньги на медицинские градусники для мед кабинета ! Кстати,о мед кабинете , врачи тут очень низкого уровня , реальную медицинскую помощь не получить ! Как то у сына посреди учебного дня пошла кровь из носа , спустился к медикам , на первый этаж , но кабинет был закрыт , не понятно почему в разгар рабочий недели ни одного врача не было на своем месте. (по графику кабинет работал).
Завуч Татьяна Александровна - хамье! Разговаривать с детьми совершенно не умеет , да и с родители она говорит не намного лучше !
Директор бывший военный , при общение с ним сразу чувствуется его дуболомный характер прапора.
Учителей русского языка я бы оценил на 7/10 - все хорошо!
С учителями математика все также не плохо,правда есть определенные слухи про одну из учительниц математики Ольгу Владимировну,что уж больно она не педагогично общается с учениками и т.д ,но в отличии от завуча,она хотя бы с родителями вежливо и адекватно разговаривает.
Базовый курс химии просто отвратительный!!!Учитель молодая,толком ничего не объясняет,да и наверное объяснить и не может.На уроках,в основном смотрят научно-популярные фильмы.
Информатика.Учительница Наталья ... безграмотная!Постоянно делает оговорки в речи, "любимое" ее слово это "алфАвит" ,все забывает,объясняет очень плохо,нервная,часто повышает голос.И не только в каком то определенном классе , многие ученики на нее жалуются,оценки ставит просто так, тройка не за что это у нее обычное дело, спросила/не спросила,садись молодец три!
Английский язык,вроде в порядке,у сына стабильно 4 и 5.
Физкультура.Сейчас как таковой физкультуры в школе уже нет.Уроки ограничиваются только разминкой.При прошлом физруке Федорове В.Я физкультура была физкультурой!Мужчина был требовательный,строгий,но справедливый,знал отлично свой предмет,но к сожалению его незаконно уволили ещё в том году...При нем все внеурочные кружки были БЕСПЛАТНЫМИ,баскетбол,волейбол-все было в свободном доступе,сейчас же этого ничего нет.В связи с экономией средств,закрыли туалет в спортивной раздевалки,теперь не умыться,не в туалет сходить!
Столовая.Еда просто ужасная,то в супе что то плавает,то салат с металлическим вкусом,про булочки вообще молчу,можно найти не понятные предметы,начиная со шкурок от семечек,до веревки длиной 8см ,сын лично рассказывал что ему попадалась такая сдоба.Даже СТС снимал выпуск про питания в этой школе.
На входе стоит автомат по продаже бахил,кто из учеников забыл сменную обувь,того заставляют идти их покупать,сам видел как по школьным коридорам идут несколько девочек в синих бахилах..
О сменной обуви,ее часто воруют или выкидывает что ее потом не найти,такая же ситуация с куртками,запросто могут сорвать крючок,вывернуть карманы,оторвать капюшон,а то и дело разорвать куртку на две части!Такое уже бывало.
Форма.Форма хоть выглядит нелепо,жилетки как в первом классе,которые очень плохого качества,и нашивка на котором изображен голубой кораблик...Боже..Что за детский сад?Неужели нельзя было проработать нормальный,солидный дизайн формы?
Понимаю,что минусов получилось больше чем плюсов,но к сожалению это именно так.Ничего специально не придумывал,рассказал все как есть.
В целом школа ниже среднего,не смотря на ремонт,который оставляет желать лучшего.Все сделано на скорую руку,некоторые работы до сих пор ведутся,стены из ДСВ , парты-конторки,очень дешевые, механизмы поднятия столешницы сломались в первый же год после открытия,также как и пластиковые окна.Конечно не во всех кабинетах,но в большинстве это точно.Также хочу сказать что в школе есть кабинет музыки или что то в этом роде,в котором всегда ужасно пахнет сыростью и пылью.Техничка запросто может обматерить вашего ребенка в коридоре,за то что он "заступил на чистый пол"!
ШКОЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОСТАЯ КАК ВСЕ В ЭТОМ РАЙОНЕ,хоть из нее и делают какую-то особенную.

• Закончил эту школу в 1999 году. Как сейчас помню, в кабинете кажется номер 8 была трещина, было видно улицу, зимой сидели в куртках и шапках, сейчас школа стала гораздо красивее и больше. Когда я пришел туда учиться маленьким, не везде можно было ходить, пол проваливался и потолок обваливался. У вас теперь и окна пластиковые и кормят...))))) Улучшения таки есть. И тогда еще были учителя, настоящие учителя, нам повезло.