• Новосибирск, Плахотного, 31
  • пл. Станиславского 550 м

Уже не раз убеждалась, что если комментариев мало, значит мало негатива к учреждению. Нам эту школу посоветовали. Ни разу за 4 года не разочаровалась. Есть минусы, коснусь о них вскользь, чтобы перейти к плюсам. Очень тесно в холле. Родители учеников начальных классов ожидают своих чад после уроков, занимая все пространство, а также свободные сидячие места, даже не догадываясь, что чужим деткам, за которыми не пришли заботливые мамки, переодеться из-за них просто негде. Сейчас сделали еще одну раздевалку для старших классов. На мой взгляд как раз эту раздевалку было бы логично отдать мелкоте, обеспечив им свободный вход в школу со второго выхода, чтобы их не толкали старшие ребята, а две раздевалки с парадного входа отдать среднему и старшему звену по принципу: мужская/женская, чтобы можно было переодеться зимой, снять лишнюю теплую одежду. Второй минус, это то, что школа открестилась от всех праздничных мероприятий, таких, как новогодняя елка. Родители вынуждены искать детям развлечения на стороне, хотя так просто закрыть на неделю раньше спортивный зал, где есть второй выход, установить там елку и подготовить детям праздник в родной школе. отговариваются тем, что пожарная инспекция запрещает, хотя в данном случае (обеспечение двух выходов и минимум дополнительных электроприборов) пожарка вряд ли будет против. В других школах есть такая практика.
Теперь о плюсах. Школа очень уютная и "домашняя". Среднее звено на уроках технологии, как в старые советские времена занимается делом: мальчики осваивают станки, девочки - швейные машинки и кулинарию. Так вкусно пахнет в школе, когда девчата что-то пекут! До среднего звена мы еще не дошли, не могу ничего сказать про преподавателей. Одно скажу точно, что педсостав сформирован полностью и редко меняется. Это плюс директору. Не знаю за какой счет делается ремонт в школе, но он делается. Скромно, но чисто, без излишеств и неоправданных поборов. Общешкольные нужды ограничиваются в год суммой, которую в других заведениях родители платят ежемесячно. Очень надеюсь, что и дальше школа нас не разочарует.