• Новосибирск, Октябрьская, 89а
  • Театр Глобус 600 м

Этот отзыв длинный, но в нём содержится та информация, благодаря, которой вы сделаете вывод и, возможно, вычеркните из списка интересующих школ НСК, в какую бы школу отдать своего ребёнка в первый класс или просто перевести.
Ужасная школа.
Абсолютно все годы обучения в этой школе отравляли мне жизнь. Уж поверьте. Там учащиеся делятся на 3 типа:
1. КоторЫХ унижают
2. КоторЫЕ унижают
3. И совсем маааааленький процент тех, которые добрые, дружелюбные дети\подростки и защищают тех, которЫХ унижают. Которые смогли как-то остаться в уважении у тех, которЫЕ унижают.
Если у вас ребёнок скромный, застенчивый, где-то слабохарактерен, ранимый, обидчивый и т.п. и т.д. - имейте в виду, что в этой школе он будет относится к первому типу учащихся. А значит у него пойдут первые седые волосы в 14 лет, как у меня, из-за постоянных стрессов, нервотрёпок, унижений, обид. Дабы уберечь своего ребёнка от такого ужаса, то читайте этот отзыв дальше.
Эта школа самая худшая в Центральном районе и это действительно так. Так как там готовят к экзаменам плохо и в принципе образование плохое. Отношение учителей к детям плохое. Не у всех, конечно, НО почти все учителя грубые и несправедливые. Школу эту постоянно штрафуют. В мэрии нашего города плохо о ней отзываются. Такое ощущение, что все, кто хорошо там учится, тех подталкивает стимул. Например такой как родители дают детям деньги, если они получат 5 по математике за контрольную и что-то в этом роде...
Так же в этой школе очень контролируются пропуски уроков. То есть, если ваш ребёнок усердно занимается танцами, спортом, другими видами увлечений и ему частенько приходиться участвовать в разных мероприятиях, которые будут мешать посещаемости уроков в школу, то будьте готовы, что вашему ребёнку БУДУТ грозить вторым годом, даже, если ваш ребёнок получал положительные оценки, когда
присутствовал на уроках.
В принципе школа выглядит неплохо снаружи и внутри. Даже территория облагорожена. Но, однако, всё это-обёртка.
Столовая маленькая, а людей учится в школе много. Поэтому на переменах нормально там не всем удастся поесть. А что говорить о еде....Люди, в этой школе бодяжат дешёвый сок "вкусный" (который и так не вкусный) водой! Причём публично, не стесняясь. Но это куда не шло. Больше меня удивила картина того, как бодяжат МАЙОНЕЗ водой! И всё это дают детям? Частенько находишь волосы поваров в тарелке, а ещё лучше это заметней, когда ешь второе. Сухари там делают из объеденного, обвалёванного, в разных местах валяющегося хлеба и дают есть с супом.....Еду там готовят часто невкусную и, когда дети ихнюю стряпню и так не могут доесть, повара их начинают гнать за стол и доедать. Ну а маленьким заплаканным деткам ничего не остаётся делать, как доедать этот ужас под давлением поваров и своего учителя (я сейчас о начальных классах).
Вернёмся к учителям. В школе есть хорошие учителя, которые могут объяснить, показать, научить, справедливо оценить, но таких мало (например учитель математики Валентина Никифоровна, учитель английского-Елена Владимировна, учитель химии и биологии-Татьяна Александровна). В основном там те, которые просто весь урок рассказывают монотонно и неинтересно материал (что очень утомляет), а за любой, ничуть ли, поворот головы сразу начинают орать. При этом не только сделают грубо замечание, но ещё оскорбят и унизят. Особенно это касается соц.педагога этой школы, которая ведёт историю и обществознание-Валентина Фёдоровна. И учителя истории и географии-Лариса Павловна. Особенно страшней сидеть на уроках Валентины Фёдоровны, а отвечать особенно, даже, если знаешь правильный ответ на вопрос. Ну, а, если в школе ты как-нибудь накосячил, в школе что-то натворил или просто не угодил ей, то она всё оставшееся время будет занижать оценки. При этом ты ещё должен будешь написать ОГЭ на отлично.
Учитель немецкого вообще полный капец. Орёт так, что аж вены на её шее вздуваются.
Об учителях ещё далеко не всё, но я стараюсь изложить короче. Хотя отзыв и так уже большой.
Что говорить о сборах денег, типа всякого фонда класса, школы, на охрану, техничку и т.д., то вообще молчу. Проще отдать ребёнка сразу в частную школу, по деньгам обойдётся почти так же. Только ребёнок ваш будет куда довольней учёбой, чем в этой.
Вот кратко об этой школе.
НЕ СОВЕТУЮ отдавать в эту школу своего ребёнка, как бы там любезно перед вами себя не вели.