Школа мягко сказать не очень.
С начальных классов слезы. Может конечно это у всех так и мы слишком избалованы платными курсами и дополнительным образованием?
И лишнее просить от обычной средней школы нормального человеческого отношения к детям?
Меня пугают эти громкие квалификации и большой стаж педагогического состава.
Почему в эту школу не идет молодой и современный учитель?
Сразу оговорюсь, что негативное отношение далеко не ко всей школе и всем учителям. Половина, слава Богу, очень приятные и тактичные люди. Такие, какие и представляются при слове Учитель.
Но жизнь тяжела и преподнесла нам несколько неприятных ситуаций. Которые я, как родитель, вообще не приемлю по отношению к моему ребенку.
Но все мы понимаем, что рука руку моет и все эти ситуации для школьной администрации норма. Здесь либо смириться, либо не обращать внимание. Либо биться.
Многие родители откровенно не трогают администрацию и закрывают глаза на ситуацию в школе. И очень зря.
А еще здесь поборы - это нормальное явление. На нужды школы, нужды класса. На жилетки, на вход в школу ( турникеты и карточки к ним).
Если нужды класса можно не обсуждать. Все деньги идут на родного ребенка (чай, конфетки и пр). То нужды школы тьма. Деньги проходят в черную. Собирают родители.
Родители! Прекратите это делать. Образование в России бесплатно.
Пластиковые окна и крыши делаются за счет бюджета. Почитайте официальные сайты и вы увидите финансирование конкретной школы.
Ну и углубленность школы.
В нашем классе, не соврать бы, сменилось 7 или 8 учителей английского языка.
Делайте выводы сами.

• Полностью согласна со всем, что здесь написано.

• Абсолютнейшая брехня. Я закончила 63 школу, училась все десять лет. Может быть, конечно, со времён моего выпуска что-то изменилось, но я не припоминаю постоянных тасовок учителей, к тому же там и не наберётся 8 человек. И углублёнку английского языка тоже непонятно, почему Вы ставите под сомнение. В школах с танцевальным уклоном есть специализированные классы, а не из всех подряд балерин делают. В этой школе специализированный класс "а", я сама его закончила, с пятого класса мы сдавали каждый год экзамены, в расписании было по 10 часов в неделю, и по окончании школы я спокойно могу общаться, читать, писать на английском, а в институте я знала английских лучше нашей преподавательницы и всех одногруппников вместе взятых, хотя на уроках в школе это был стандартный уровень. Спасибо, кстати, за это Давыдовой Ольге Николаевне.

• И на остальных учителей не наговаривайте. Не забывайте, что школа находится в спальном районе. Так может быть слёзы не от квалифицированных учителей с большим педагогическим стажем, а от одноклассников, порой с весьма скудным воспитанием и представлением о нормах поведения?

• Вы свой отзыв можете оставить под этой школой. При этом не нужно мой отзывать называть наговором. Это первое.
    Второе. У вас какой уровень английского то? Если вы его сдали или почему то вдруг умнее преподавателя английского, еще не означает, что вы его знаете. И странно, что вы не знаете, но углубленный не только в "А", но и в "Б", Ваши знания устарели про эту школу.
    Дальше.
    Слезы от преподавателей и от системы сложившейся в школе. Дети из спальных районов здесь не при чем.
    Но вам я ничего доказывать не буду.
    Мы все эти вопросы решили на уровне министерства образования. Которое, в свою очередь, вынесла вполне весомые предписания школе, за ее непедагогическую манеру работы.
    А если вы хотите удостовериться как там все шоколадно, милости просим со своими детьми.