Sсhmidt

Пекарня
  • Гоголя, 9
  • Сибирская 160 м
  • Метро Красный проспект 750 м

Про хлеб ничего не могу сказать - я его здесь не брала, но так уж случилось, что попробовала несколько пирожных. В этой связи вспоминается анекдот про мышек и кактус, но очень уж обещающе выглядит само заведение - кажется, что в нём можно действительно найти что-то вкусное.
Начну с хорошего - шоколадный эклер. Я бы сказала, что он тянет где-то на 4 по 5-балльной шкале. То есть в принципе довольно неплохо и есть его можно, но крем мог бы быть более шоколадным.
Наполеон... во-первых, его практически невозможно отломить (слишком сухие коржи, отказывающиеся ломаться хоть как-то), крем с лёгким привкусом ванили, но при этом остальные вкусы в нём отсутствуют напрочь - просто какая-то белая масса, в которой ни сладость, ни что-либо ещё не выражено. В итоге получаются сухие коржики, которые словно напекли из купленного в ближайшем супермаркете теста и наспех смазали тем, что оказалось под рукой.
Медовое пирожное. Признаться, я очень такие люблю и готовлю сама на праздники, и, естественно, домашнее с покупным не сравниться, но... абсолютно все варианты этого пирожного, которые я до этого ела в кафе в разных городах нашей страны, были гораздо вкуснее. чем здесь. Вкусовая добавка типа "мёд" здесь присутствует в таких щедрых количествах, что просто невозможно. Я понимаю, что пирожное медовое, но это не значит, что кроме мёда ничего больше чувствоваться не должно!
В общем, очень жаль, но больше пытаться найти что-то вкусное в этом кафе я не буду. Благо, поблизости хватает других точек, где пирожные оставляют гораздо более приятные эмоции. Желание пробовать здесь хлеб как-то пропало...