Старая Прага

Пивной ресторан
  • Красный проспект, 64 — цокольный этаж
  • Красный проспект 80 м
  • Муниципальный банк 390 м

Вчера «посчастливилось» посетить данное заведение.
Начнем с положительных моментов: вкусное пиво и очень вкусная семга слабого посола!
На этом хорошее заканчивается.
А теперь все остальное:
1. В заведении холодно. Через час мы были вынуждены надеть верхнюю одежду.
2. Нарезку из свежих овощей нам принесли с заплесневелой зеленью. Правда, по...

Вчера «посчастливилось» посетить данное заведение.
На этом хорошее заканчивается.
А теперь все остальное:
1. В заведении холодно. Через час мы были вынуждены надеть верхнюю одежду.
2. Нарезку из свежих овощей нам принесли с заплесневелой зеленью. Правда, по просьбе, поменяли.
3. Нельзя было заказать никакие закуски к пиву, в общем, ничего, что связано с фритюром. Как нам объяснили – не поменяно масло, и самого масла нет!
К тому же еще в этот день была акция - к каждой 5-ой кружке пива закуска на выбор.
После нашего вопроса как же тогда быть с этой акцией нам принесли десерт)))
4. Заказали два перечных стейка средней прожарки и хорошо прожаренный.
Через полтора часа нам их наконец то принесли. Прожаренный – просто кусок сырого мяса. Средней прожарки – замороженный кусок сырого мяса! Прямо со льдом внутри! Сложно представить, что можно было делать эти полтора часа с мясом.
К сожалению, не успела сфотографировать лед, этот стейк быстро унесли назад)
5. Также были заказаны две утки по-чешски. Через два часа нам принесли две половинки маленького утенка! Выход блюда написано 450 гр, ну наверное там так и было. Но просто никогда в жизни не видели таких маленьких уток.
Само блюдо было не вкусное, к чешской утке не имеющее никакого отношения. И самое главное она была с майонезом!!! По нашей просьбе официант уточнил на кухне зачем в утку добавили майонез. Ответ кухни – это не майонез, это соус на основе майонеза!
Ну это, конечно, все меняет)))
Как итог: кушать там не стоит – кухня отвратительная. Повара уволить.
Зайти попить пиво было бы можно, но с закусками как повезет.
Поэтому проще сходить в другое заведение.

• Мда, и это заведение еще имеет далеко не низкий ценник.

• читаю последние отзывы, и, кажется, заведение здорово испортилось за последнее время. Года 3-4 назад отмечали у них какой-то семейный праздник, было очень прилично и по кухне и пиву.

• Я конечно понимаю, что рейтинг на Флампе не панацея.....но уже не раз убеждался: заведения как правило соответствуют своей оценке.
    ИМХО, но я никогда не заказываю серьёзные блюда(типа стейков, дичи) в местах у которых рейтинг едва перевалил за троечку и отзывы смешанные. Ибо если у заведения действительно годные повара и серьёзное отношение к кухне или наоборот, то это десятки отзывов это покажут. ПРАВДУ НЕ СКРОЕШЬ!)
    Накрученные отзывы и рейтинг не беру в расчёт, конечно. Их вычислить не сложно.

Чтобы "серьёзно пожрать" в Прагу точно не пойду. Даже по фото видно, насколько хреново прожарен стейк. Просто неуважение к клиенту и мясу, за такие деньги.

• А вы что, такой знаток стейков, что по фото можете определить каким его заказали? Если знаток, то должны знать, что существуют 4 степени прожарки и какую именно девицы заказали, вы знаете только с их слов. а я вот по этому отзыву вижу, что он заказной, потому что даже самый хреновый ресторан не позволит себе вынести клиенту кусок замороженного мяса! ОХ УЖ МНЕ ЭТИ СКАЗОЧКИ!!! И ЭТИ СКАЗОЧНИЦЫ!

• eva-sorokina-86 Ну, судя по тому, что вы зарегистрировались только чтобы ответить на отзыв (даже не написать отзыв о каком то заведении, а просто ответить на отзыв!!), то все поняли кто здесь "заказной")))))
    Уж не позорились бы))
    А Старая Прага, опираясь на ваши слова, видимо, и является самым хреновым рестораном))
    Так что хотели защитить, а получилось только еще больше скомпрометировать ресторан.
    Ну и, собственно говоря, я никого не убеждаю ходить или не ходить в данное заведение, а просто поделилась своим опытом посещения.
    А уж верить или нет - личное дело каждого;)

• Для того. чтобы судить зачем я зарегистрировалась, нужно почитать все мои отзывы, так что давайте не будем! Русский народ он мудрый очень, поэтому пословица "на воре и шапка горит!" как раз про Вас!