Старый дом

Новосибирский Государственный Драматический театр
  • Новосибирск, Большевистская, 45
  • Речной вокзал 200 м
  • Метро Речной вокзал 310 м

В "Старом Доме" бывала буквально пару раз и очень давно, поэтому воспоминаний каких-либо не было. Пришли сегодня с сыном на детский спектакль "День рождение кота Леопольда". Вместо хороших впечатлений - сплошное разочарование.

Во-первых, очень тесно. В холле, в туалете. Буквально не развернуться, хотя зал был не полный и зрители, естественно, в основном маленькие. Что же бывает тогда при полной заполненности взрослой аудиторией?
Во-вторых, Вы театр, как Вы можете позволять такую грязь и запах в туалете? У вас явно не такой огромный поток посетителей, да и просто как это себе можно даже представить в культурном заведении запах как в привокзальном туалете?
В-третьих, детский спектакль. Скучно, неинтересно. Сын маялся весь спектакль, не увидела особой вовлеченности. Слишком много песен именно заунывных. Дети постарше иногда смеялись, но, как мне показалось, без особого энтузиазма.

Плюс уже лично мой взгляд на детское представление: много дразнилок и слов, которые я, например, не хочу, чтобы мой ребенок в 4 года знал и использовал в своей речи. Переделанные на детский лад взрослые "застольные" хиты - это вообще к чему? Я прекрасно понимаю, что, как говорится, всем не угодишь, но это же ДЕТСКИЙ спектакль.

В итоге, ушли раньше. Сын говорит, что понравились мыши, но это всё. Да и я знаю, когда он по-настоящему доволен.

• Уважаемая XYPMA, самое главное - хотим принести извинения за неудобства, связанные с туалетом. Это были технические проблемы, возникшие утром в день спектакля. В тот же день всё было устранено. Что касается тесноты - да, наш театр небольшой, проектировка здания не позволяет рассчитывать на просторное фойе, увы. А спектакль "День рождения кота Леопольда" идёт в нашем театре не первый сезон и пользуется большой популярностью. Нам очень жаль, что он разочаровал Вас и вашего сына. Так бывает. Но поверьте, многие дети и родители уходят после него очень довольными. Мы надеемся, что Вы придёте на другой наш спектакль вместе с сыном, например на "Морозко", и он оставит у Вас гораздо более положительное впечатление!

• А я была два раза на взрослых спектаклях , и на втором , к сожалению , тоже не смогла досидеть, затянуто и слишком много кричали артисты в постановке " Ифигения в Травиате ", может если бы не эти постоянные возгласы, у меня бы хватило сил вынести такую тоску 😏 но как пишут в ответе выше , наверное , это на вкус и цвет 😱

• Опечатка, название " Ифигения в Тавриде".