Старый дом

• Новосибирск, Большевистская, 45
  • Речной вокзал 200 м
  • Метро Речной вокзал 310 м
zhanochka написала 2 отзыва об этом месте

Ходили с дочерью на "Сиротливый Запад". Это моё первое посещение данного театра. И надо сказать я немного разочарована. Судя по названию театра Старый дом, я считала, что здесь будет представлена классика, история, пускай даже и в современной обработке. Но этот спектакль меня прямо скажем огорчил. Не могу ничего плохого сказать про игру актёров, они всё делали от души и со знанием дела. Мне иногда было их даже жалко, настолько они надрывались. За мной сидела какая то барышня и всё комментировала "переигрывает... недотягивает...", так и хотелось ей сказать пару ласковых, тем более что на сцене совершенно не стеснялись в выражениях.
Этот спектакль может стать инструкцией - как жить нельзя: в грязи, ругани, пьянстве. Я согласна с тем, что говорит режиссёр Роман Самгин - театр должен радовать. Театр - праздник! А театр жестокости - не хочу я. Не хочу! Вот и я, ушла из театра совершенно не отдохнувшей, а скорее наоборот, загруженной. Одна мысль на двоих нас очень радовала, что в нашей жизни всё хорошо и дай Бог нам всем не столкнуться с таким кошмаром как в спектакле.

• А на афише ирландская комедия... Или там юмор такой, не добрый?

• На любителя. Кто то ходит по 3-4 раза, мне хватило одного.

• Zhanochka! Название "Старый дом" дано было театру много лет назад, но даже тогда оно не связывалось с идеей классического и традиционного репертуара, напротив, режиссеры всегда брались в нашем театре за современную актуальную драматургию. Ключевое слово в названии нашего театра - дом. Оно предполагает театр, который похож на честный и откровенный разговор в кругу близких людей. Такой разговор предполагает не только радостные истории, но и серьезные. Но мы будем рады, если ваше впечатление от "Сиротливого запада" не станет поводом для вас не поинтересоваться другими спектаклями нашего театра!