Старый дом

Новосибирский Государственный Драматический театр
  • г. Новосибирск, Большевистская, 45
  • Речной вокзал 200 м
  • Метро Речной вокзал 310 м

Вчера 05.03.16 была в театре на спектакле "Мамаша Кураж и её дети". Как говорят, нет хорошей вещи, которую можно было бы не испортить. Пьеса очень интересная, но только не в этой постановке .Такое впечатление, что ты попал в ад, тюрьму или тебя искупали в сартире. Идет смакование насилия, которое и так надоело на экранах. Видимо автор спектакля, думал только дешевых спецэффектах(99% которых бездарное копирование).Режиссёр работая с таким гениальным материалом, сам становиться по сути мамашей Кураж. После таких постановок не хочется вообще ходить в театр.

• Svet­afv, спасибо за отзыв. В репертуаре нашего театра много спектаклей. Надеемся, вы найдёте те, которые придутся по душе именно вам. Информацию о спектаклях вы можете получить у администраторов (тел. 266-26-08), в кассе (тел. 266-25-92) и на сайте театра: http://www.old-house.ru....

• Прекрасный спектакль, замечательная идея! После спектакля еще долго молчали, пытаясь все осмыслить. А потом пол ночи делились впечатлениями. Отдельное спасибо актрисе,сыгравшей Катрин... Я рыдала! А когда мамаша Кураж,известная нам,как актриса Халида Иванова,обращалась в зал мурашки по телу бежали! Видимо,звание народных артистов,дают не просто так!

• Спасибо ,но нет желания платить за карикатуру на искусство.

• Позвольте не согласиться с Вами! Были на этом же спектакле 5.03.16 и скажу Вам,что мы в полном восторге! От игры актеров,от подачи и от самой задумки!

• Каждому своё. Кто то любит натуральную еду,а кто-то в восторге от химического суррогата,кому то нравиться картины Шишкин,а кому то черный квадрат Малевича.
    В данном случае нам дали вкусную конфету густо обмазанную сверху экскрементами. Мы её проглотили и полном восторге. Есть советский фильм по этой пьесе. В роли мамаши Кураж актриса Касаткина. Посмотрите плиз и сами поймете огромную разницу, да и содержанием пьесы разберетесь по лучше.

• Очень жаль,что вы называете искусство,каким бы оно не было, "вкусной конфетой густо обмазанной сверху экскрементами", Вы имеете право выражать свое мнение, но это очень оскорбительно! Вас в данном случае ни кто не оскорблял и смотреть не заставлял, если все было так плохо,могли бы не дожидаться конца спектакля и уйти!
    P.S. надеюсь,что это не Вы были той невеждой,что встали и пошли,когда артисты вышли на поклон!

• Я и ушла после первого действия и по моему не только я.
    Извините ,если Вас чем то оскорбила. Каждому свое,