Старый дом

Новосибирский Государственный Драматический театр
  • Новосибирск, Большевистская, 45
  • Речной вокзал 200 м

Этой весной посетила 2 замечательных спектакля "Пер Гюнт" и "Электра Орест Ифигения в Тавриде".

Спектакли, итальянского режиссера Антонио Лателла, мне очень понравились, особенно Пер Гюнт!

Хочу отметить, что и на том и на другом спектакле меня поразило, то как актеры сливаются со зрителями, делая зрителей участниками. Постоянный контакт актера и зрителя в разных проявлениях , это и прямые вопросы зрителю, и то что часть действия происходит в зрительном зале, актеры и обнимают и что-то кидают в зрителя ( типа шляпа и что-то еще), и многое другое.

На спектакле " Пер Гюнт" я испытала по максимуму все, что всегда жду от похода в театр. Я была очень увлечена, удивлена, мне временами было очень страшно, да так сильно, что хотелось убежать, после антракта этот глубокий и пронзительный душу спектакль заставил меня плакать. Выходила я из театра с тем, что душа получила все!!! И пищу для размышлений и темы для обсуждения и еще что-то, что невозможно выразить словами.

Вообщем, действительно круто!

Понравилась работа актеров, их прекрасная хореография, актерское мастерство, что в целом очень завершенная и гармоничная реализация режиссерского сценария.

Анатолий Григорьев - самый лучший!!!! И не потому, что лысый и абсолютно голый по сцене прыгал, а потому что на спектакли с его участием хочется прийти снова!

Сергей Дроздов- самый харизматичный, тоже мне очень понравился. Но, я всегда переживала за него, т.к он очень худой. Руководство театра прошу обеспечить его питательной едой и откормить до нормального веса.

Вообще все актеры в меру худые, кроме Светланы Марченко. Вот она одна плюшка среди всех стройных и поджарых.

Спектакль "Электра" тоже шикарный, но очень долгий. Конечно, 5 часов просмотра пролетели быстро, но чувствовалась некоторая усталость в теле. Полным абажуром было бы во время просмотра третьего действия, разнос по зрителям прохладительных напитков и боксов с едой, как в самолете ;-))

Спасибо театру "Старый дом" за реализацию потрясающих российско-итальянских проектов!!!

Анна Георгиевна, благодарим за отзыв! Будем рады видеть вас и на других спектаклях нашего театра!