Старый дом

Новосибирский Государственный Драматический театр
  • Большевистская, 45
  • Речной вокзал 170 м
  • Метро Речной вокзал 300 м

(На мотив песни "Городок")
"Ах, как хочется вернуться,
Ах, как ворваться ворваться в Старый дом..."

Именно так я себя ощущаю после каждого спектакля.

Теперь о том, как это всё начиналось.
Давно, ещё не предавая значения походам в театр, не принимая и не отдавая никакой так сказать любви, я посмотрела спектакль "Ночь Гельвера"
Так как это было довольно давно, а возможности посмотреть его вновь к огромному сожалению не появилось, я помню только конец, как герои делили таблеточки. Эта "игра" на смерть как то запомнилась мне..
а потом всё забылось...
НО
В апреле 2015 года, "Старый дом" вновь пришёл в мою жизнь. И тут понеслось!!!
Спектакль "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" Посмотрела его дважды)
Поразил трудом актёров, это же сколько они там танцуют и ведь всё действительно было так по тем временам.
Красота эмоций) Я сидела и представляла героя в пасти кита, отвлекалась на что-то другое (обычно это бывают костюмы или декорации) и снова пыталась вникнуть.

далее...
Спектакль "Вечера на хуторе близ Диканьки"
Попала на него не запланировано, просто парень купил билеты. И вот мне удалось так тесно познакомиться с самым любимым театром "Старый дом"
О спектакле, яркий сказочный, смешно, мне было смешно в некоторых моментах. И тогда выйдя за стены театра я поняла, что хочу прийти ещё.

Тогда походы в театр по возможности стали более регулярными.

Спектакль "Она вас нежно целует"
"Ораааакул" - То как произносится это имя я запомню надолго.
Говорить о каждом просмотренном спектакле очень долго, писать ещё дольше, потому как с каждой строчкой с каждой мыслью я вспоминаю что-то и боюсь больше "наврать" чем сказать правду как оно есть.
Вам лучше прийти и посмотреть всё самим, выбрать спектакль, который вы будете любить и помнить. Для меня это спектакли :
"Она вас нежно целует"
"Очень простая история"
"В поисках радости. Век ХХI"
"Валентинов день"
"Золотой телёнок"
"Аристократы поневоле"
Спектакли, которые заставили плакать и смеяться:
"Калека с острова Инишмаан"
"Мамаша Кураж и ее дети"
Спектакли истории, не зная которых, я всё же посмотрела и что-то узнала для себя.
"Летов" 2х
"Элементарные частицы"
Спектакли, которые никогда не выйдут из головы по особенным причинам, потому как задели, докопались, прикоснулись к самому сокровенному:
"Жизнь артиста"
"Пер Гюнт " - Особенно этот спектакль
Спектакли, премьер, которых ждала, закупали билеты заранее и ждали с нетерпением очередного похода в "Старый дом" :
"Сиротливый запад" 2х
"Двое бедных румын, говорящих по-польски"
"Снегурочка" 2х

Большая радость приближается 4 июня. Мы наконец-то идём на спектакль "Трилогия. Электра. Орест. Ифигения в Тавриде" Весь сезон хотели прийти, но получилось только под конец :)

За этот сезон, очень хотелось посмотреть всё, но не вышло.
Но не будем отчаиваться, зато в следующем сезоне будет возможность увидеть всё то что не успела, пересмотреть всё то что поставлено и с нетерпением ждать новых и новых экспериментов театра их взгляд на те или иные вещи нашей, на первый взгляд серой повседневности.

Спасибо, Театр "Старый дом", любимый и единственный!!!
Увидимся с вами на очередном спектакле :)

Дарья, благодарим за отзыв и призываем не отчаиваться: в новом сезоне вас ждёт масса интересного!