Старый дом

• Большевистская, 45
  • Речной вокзал 170 м
  • Метро Речной вокзал 300 м
Юлия Марченко написала 7 отзывов об этом месте

Первый раз Театр "Старый Дом" я посетила года 4-5 назад(не помню точно), тогда я ходила на прекрасный спектакль "Валентинов день" и в Театре мне сразу понравилось. Так уж здесь тепло и уютно, встречают всегда с улыбкой, еще что мне сразу понравилось, это замечательная игра Актёров! И знаете, прошло столько времени и ничего не изменилось, и придя в этом сезоне в Театр там по-прежнему тепло и уютно, встречают и провожают всегда с улыбкой, и это ощущаешь как только переступаешь порог Театра! Ну а то, что в "Старом Доме" сильнейший состав Актёров-это могу сказать абсолютно точно! Это абсолютные профессионалы, которые "выкладываются" на сцене полностью.
Этот Театральный сезон стал для меня очень значимым, в этом сезоне я посмотрела весь репертуар Театра!!! Я познакомилась с огромным колличеством замечательных людей, которые работают в Театре, которые как-то связаны с Театром , которые так же как и я любят Театр и не могут без него жить! я очень рада этому!!!..)

А теперь от души хочу рассказать о своих впечатлениях о спектаклях!!.)
В этом сезоне поход в Театр начался со спектакля "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?". Он мне очень понравился и полюбился, люблю в нём всё, и задумку, и костюмы и прекрасно подобранную музыку. Ты, как будто, сидишь на том самом марафоне и переживаешь за полюбившуюся пару или за всех героев..

Прекрасный спектакль "Валентинов день". Какая грустная история любовного треугольника, из которой люди так и не могут выпутаться.. такая печальная и жизненная.. меня она пронзила в самое сердце..

Спектакль "Очень простая история".. на самом деле история из жизни обычных людей.. пара любящих, которым не дают быть вместе.. параллельно людям мы видим жизнь животных, живущих в одном амбаре(например, свинья, которая так и хочет научиться летать).

На спектакль "Публике смотреть воспрещается" нужно приходить просто, чтобы отбросить все мысли и посмеяться от души!.)

"Калека с острова Инишмаан". После этого спектакля ещё очень долго хочется молчать и плакать.

"Обломоff"..такая история одного человека, такая прям классика.. Декорации, костюмы, всё настолько тонко! Я в восторге!

Спектакль "Вечера на Хуторе близ Диканьки" можно смотреть и зимой и летом.)).Он чудесный.. С моего лица не сходила улыбка весь спектакль!!.))

"Ночь Гельвера"- это потрясающий спектакль. Он очень сильный и с таааким глубоким смыслом! Смотришь его на одном дыхании, два часа пролетели незаметно!!

Спектакль "Трилогия..."мне очень долго не удавалось посмотреть(то заменяли его, то мне не удавалось подмениться на работе). Но когда я увидела это 5 часовое чудо, когда погружаешься в него и забываешь про время.. Это что-то невероятное!!!

Спектакль "Жизнь Артиста" очень мне понравился, очень жизненный!..

Прекрасный спектакль "Ксения Перербургская" нужен для людей, в чём-то поучительный, в чём-то заставляет задуматься! Очень понравилось, когда Яна Сигида в роли Ксении читает свой монолог.. нужные слова она говорила..

Поднимается настроение на спектакле "В поисках радости. Век 21". Такое слияние с залом, а каждую песню то сидишь подпеваешь, то ногой пристукиваешь.) Живой звук-это круто!!

Лирическая комедия "Она Вас нежно целует" подойдёт для людей, которые пришли в Театр, чтобы отдохнуть и посмотреть лёгкий спектакль!.)

В спектакле "Золотой телёнок" все так ярко, мне понравились костюмы, всё как когда-то давно, эти юбочки, блузочки, ещё и печатные машинки! А игра на музыкальных инструментах в любом спектакле вызывает у меня восхищение.)

"Элементарные частицы" не сразу были мне понятны, но потом всё встало на свои места!.) Приятно было придти и поддержать ребят на фестивале "Ново-Сибирский транзит", а потом ещё узнать ,что они одержали победу!!.))

Вы знаете, спектакль "Дульсинея Тобосская" полюбился мне с первых минут, правда!.) Смысл в том, что можно изменить и сделать счастливым не только себя, но и другого человека!

Трагикомедия "Мамаша Кураж и её дети" взяла за живое. И повторюсь, игра на инструментах и песни чего стоят!

Каждый раз смотря "Сиротливый Запад" смотрю и восхищаюсь, восхищаюсь Актёрами, постановкой, а эта душераздирающая музыка.. И вообще, я думаю, что хоть кто-то и где-то увидел себя в этой истории.. от этого ещё больнее...(

Восхитительный спектакль "Пер Гюнт" подарил мне море эмоций. Второе действие я просто обожаю, я погружаюсь полностью и наслаждаюсь! Такое единение со зрителем и конечно это что-то, когда тебе смотрят прямо в глаза и говорят: Что говорит твоё я?.....

Весёлый спектакль "Аристократы поневоле" позволяет расслабиться и наслаждаться увеселительным вечером! А Актёры в белых костюмах, это просто восхитительно!!!

Спектакли "Двое бедных румын говорящих по-польски" и "Летов" удалось посмотреть мне всего по одному разу!
Что тут скажешь, они особенные!!..)

Премьера "Снегурочки" произвела просто фурор! Без слов, игра на музыкальных инструментах, потрясающие костюмы. Задумка очень интересная и думаю зрители оценили "Снегурочку"!.))
Без слов так же был перфоманс "Программа совместных переживаний". Ну что сказать-восторг!!!.)
С нетерпение жду "Недоразумение", уж очень интересно как это будет и как воспримет его зритель!!!.))

Детские спектакли: " Сказки по телефону", "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях", "День Рождение Кота Леопольда", "Маленькая принцесса", "Морозко", "Чемоданное настроение"-все замечательные и думаю очень нравятся детками и не только!.))) Мне понравились все, но спектакли "Маленькая принцесса", "Морозко" и "Чемоданное настроение" наверно всё таки больше всех!!.))
И хочу сказать спасибо за "Весенний +концерт" и День Театра, на котором я получила море эмоций, впечатлений, улыбок, веселья, общения!!!Ещё раз спасибо!.)))

На мой взгляд нужно посмотреть все спектакли Театра "Старый Дом", думаю на каждый найдётся свой зритель!! Про каждый спектакль я написала выше, но ниже я написала те, которые рекомендую, (которые произвели впечатления на меня больше всего) и характеризую одним прилагательным!
"Валентинов день"-жизненный
"Вечера на Хуторе близ Диканьки"-весёлый
"Ночь Гельвера"-сильный
"Трилогия.."-нереальный
"В поисках радости. Век 21"-задорный
"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?.."-танцевальный
"Дульсинея Тобосская"-чудесный
"Сиротливый Запад"-близок мне
"Пер Гюнт"-гениальный
Но, ещё раз повторюсь, на каждый спектакль найдётся свой зритель!!.)))
Хочу сказать спасибо Вам, Любимый Театр "Старый Дом", от всей души!!!!.)))

Ваш постоянный зритель, Юлия Марченко

Юлия, спасибо! Пусть ваш список любимых спектаклей продолжает пополняться! В новом сезоне для этого будет много поводов :)